Уголок музыкальной культуры: Тени минувшего - вспоминаем вместе - The Doors

Jun 02, 2020 11:04

От зловещих прохвессоров Мориарти и Гундарова вновь обратимся к прекрасному: Александр Георгиевич Покатило прислал мне свою новую, в смысле старую, статью.
На сей раз он решил прокатится катком по творчеству группы "Зе Дорс", которой, в книге "Музыка бунта", нас пугал Олег Феофанов, дескать очень громко играют - уши закладывает. Тем более, шо консерваториев они не кончали и в ленинском комсомоле не состояли, а наоборот были отъявленными бормоглотами и охламонами.














От себя могу добавить, что работники кладбища Пер-Лашез и родственники погребённых по соседству с могилой Моррисона очень недовольны толпами поклонников Джеймса, которые вытоптали соседние могилы и лужайки.

Первая пластинка "Зе Дорс", попавшая в мои ручонки была третьим пост-моррисоновским альбомом. Называлось это "AN AMERICAN PRAYER" и привезли её из Югославии (была такая страна когда-то), году в 1982-м, в подарок.
Шо можно сказать? - Зря нас пугал "Олешка" Феофанов, по нынешним временам тогдашних "Зе Дорс" можно в "Песне года" показывать - полуголые старушки Софочка Ротару и Лолита Милявская выглядят гораздо развратнее полуголого Джима Моррисона и музыка у них гораздо более мозго-разрушительнее.







[Полный альбом]https://www.youtube.com/playlist?list=PLkLimRXN6NKzIIhcdvNBef31NoJEFWmL0

image Click to view



Уголок музыкальной культуры, Исторический экскурс, shake!, Мне нравится, Культур-мультур, Творческая интеллигенция, Хе-хе

Previous post Next post
Up