Ё-моё кино: "Следствие ведут ЗнаТоКи" - "Ответный удар" или махинации на советской помойке

Aug 13, 2019 20:20



Один из лучших эпизодов "сериала" "Следствие ведут ЗнаТоКи" - "Ответный удар", выпуск 1975-го года, первый цветной фильм о "Знатоках". Действие закручено вокруг таинственных преступлений, творящихся на городской (московской) свалке и на дворовых помойках.
Сей эпизод необходимо (насильно) заставлять смотреть нынешним малолетним и великовозрастным (склеротикам) специалистам по помойкам и особенно, знатокам советской жизни 1988-го и последующих годов рождения. Кои так красочно расписывают нам чудеса советского бытия, без "дефицита", без расхитителей и воров, но с мощной идеологией пролетарского интернационализма, мощным кинематографом (сплошь таланты) и мороженым по 10 копеек.
Эх!, кабы не иудо-масоны А.Н. Яковлев и М.С. Горбачёв, поют нам спесуалисты по СССР, то нынче бы мы, шевеля жабрами, обживали бы Марс.
А на деле, в суровой реальности, мы вынуждены пожинать плоды этого самого "пролетарского интернационализма" в виде существования независимых бандустанов, в которые, во времена диктатуры пролетариата, было насильно инкорпорировано несчастное русское "меньшинство", вместе с русскими же землями. Ныне сие "меньшинство" (и исконно русские земли) служит заложниками для более выгодного торга племенных вождей с Россией.

Крики об эффективности ответов советского руководства на чаяния советского человека обрываются у деревянного покосившегося забора экологичной городской свалки, расположенной в прямой видимости от высотных жилищ радостных москвичей. Так что, нынешние проблемы с помойками оттуда, из славного прошлого. И это не ворчание и клевета на наше прошлое, а констатация факта - то есть, реальность, данная нам в ощущение.



"Шурик", как всегда, моден до невозможности - рубаха "с петухами" и воротничком от горла до пупа. Галстук тогда вязали, шоб узел был побольше, а широкий конец - покороче. Мы, школьники старших классов, уже перешли от пионэрских как раз на такие галстуки. Очень стильно было. До сих пор блевать кидает.



image Click to view



ПС. Большинство цитат, используемых Армэном Гаспаряном без указания источника, стырены именно из этого эпизода "Знатоков".

Исторический экскурс, Вспомнить всё, В Британии марксизма нет!, Ё-моё кино, Ворчим-с

Previous post Next post
Up