Пятничный спот: и как бы никакой пропаганды

Feb 21, 2020 22:53

Чуть ли не на самом видном месте весьма известного сетевого СМИ в разделе "вас заинтересует" висят истории о том, как в Ленобласти нашли тела мужчин-любовников и о том, как насиловали девочек в каком-то бурятском интернате.

Read more... )

media, friday, tolerance, net

Leave a comment

Comments 3

ros_sea_ru February 21 2020, 20:31:21 UTC
Все просто, потому что массовый читатель у нас
действительно массово открывает новости в духе:

"Отец убил и изнасиловал дочь, а потом съел её печень".

Reply

ohtori February 21 2020, 20:32:39 UTC
Ну что поделать, советский человек получился тупым, суеверным и падким на мерзкие сенсации.

Reply


hild_vindsval February 23 2020, 09:14:19 UTC
Отчего же, отвечу, как бывший новостник: у нашего высокодуховного народа-богоносца лучше всего заходят именно такие темы. Кровькишкираспидорасило, каннибализм, педофилия, инцест, маньяки, расчлененка, массовые убийства, катастрофы, нужное подчеркнуть, недостающее вписать. А если "два в одном" - инцест и расчлененка, например, или педофилия и каннибализм - и обязательно с подробностями и фоточками участников и кровавого мяса - то такая новость за пару часов соберет сотню тысяч кликов, проверено. У журналиста (или у системы, которая автоматически ранжирует новости по потенциальной популярности) нет никаких оснований считать, что именно вы - особенный и вам это неинтересно.
Потому, кстати, и не смогла работать в новостях. Стало очень страшно ходить по одним улицам с людьми, 80% из которых обожают смаковать подробности вышеперечисленного. Лучше не знать, что в головах у дорогих соотечественников, так спокойнее.

Reply


Leave a comment

Up