Leave a comment

Comments 11

lj_frank_bot October 25 2019, 19:16:30 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

ohtori October 25 2019, 19:16:58 UTC
Нет, это не общество, а пародия на общество.

Reply

lj_frank_bot October 25 2019, 19:18:59 UTC
Не сложилось. Но я стараюсь

Reply

ohtori October 25 2019, 19:20:11 UTC
Да толку-то... Почему вы, козлы, до сих пор категории не починили?

Reply


hild_vindsval October 26 2019, 10:54:57 UTC
Угу, только вот странно считать, что побои - это спровоцированное насилие, а психологическое насилие спровоцированным быть не может. Типичная житейская ситуация: есть проблема, требующая мужского решения. Ну не знаю, кран в доме течет и сливает в канализацию семейные деньги (а у кого они сейчас лишние?). Мужик бьет себя пятой в грудь и клянется, что починит, онжемужик и хозяин! Только не уточняет, когда именно, в какой день и час он намерен продемонстрировать свою мужественность и хозяйственность. Проходит несколько дней. Кран течет, мужик и хозяин на досуге играет в танчики. Жена вежливо напоминает, получает ответ "Я сделаю". И так - пятнадцать раз в течение долгого времени. Кран течет. Жена устает говорить спокойно и гаркает как следует. В ответ получает обвинение, что она "пилит", "выносит мозг" и "орет". Обидели мальчика, заставляют за базар отвечать, ага. Психологическое насилие, ага. Абсолютно беспричинное и ничем не спровоцированное ( ... )

Reply

ohtori October 26 2019, 11:02:23 UTC
Да-да, и не жить с таким мужчиной, которого приходится пилить, а потом жаловаться на него ментам и ходить с разбитой мордой лица.

Reply

hild_vindsval October 26 2019, 11:19:34 UTC
Ахаха, а много вы знаете мужчин, которых не приходится пилить? Увы, некоторые особенности российского воспитания (а точнее - привычка растить из мальчиков инфантов королевской фамилии, "наследник" же!) приводит в лучшем случае к тому, что "мужик сказал и мужик сделал" - это два разных мужика, причем второй - специально обученный и делающий за деньги. Проблема в том, что если сантехника и даже помощника по хозяйству можно нанять, то нанять детям отца, например, не удастся.

Reply

ohtori October 26 2019, 13:27:26 UTC
Полагаю, у вас более широкий опыт в бытовом общении с российскими мужчинами. Я с мужчинами не живу. Пилят их или не пилят, вовремя ли они чинят краны или не вовремя - не знаю.

Я обычно вызываю сантехника, мне всем этим заниматься некогда и неинтересно. Последний сантехник, кстати, очень интересовался языком PHP и спрашивал, как я отношусь к Wordpress :-) На вид - какой-то российский азиат, говорил по-русски почти свободно.

С другой стороны: в тех случаях, когда я наблюдал семейную войну, почему-то так оказывалась, что с женской стороны там участвовала злая тётка, которая вообще на всех бросалась, даже на меня (хотя я уж точно ничего плохого ей не сделал) - и я больше удивлён был стратегией мужика, который терпит такое отношение, вместо того, чтобы выгнать эту злюку на мороз.

Любит, наверное.

А потом бьёт.

Reply


Leave a comment

Up