Немного о стукачах.

Jul 05, 2017 17:24


Такая вот история. Издалека.
ДитЮ нашу сотоварищи перевели из яслей в садовскую группу - по три года ж уже - взрослые. На "взрослый" второй этаж. Родители решили посмотреть, где отпрыски проведут ближайшие 4 года. Зашли и охренели просто, если не сказать "охуели".

Кабинки в прихожей стоят со времен СССР. Честно. Я помню такие "закрывашки" дверей, типа утопающих в замке крутящихся роликов. Вначале не поверила глазам. Ничего, проморгалась, поверила.
Шкафчики крашены-перекрашены,  в последний раз еще до ремонта сада, а это было 6 лет тому.  Стены трогать нельзя. Точнее  снимать старое наклеенное  нельзя,  ибо слой краски "ходит" при нажатии пальцами.
Сортир норм, 6 лет назад кафель, сантехника - претензий нет, все чистенько и аккуратненько.
НО! Сушилки для полотенец тоже вызывают ностальгические воспоминания примерно 35-летней давности.


Полка шатается, трещины, в которые можно загнать монету, ковырнули краску, она начала отставать слоями.
Короче: родители репки почесали и решили что кабинки надо  красить, сушилку менять, большую голую стену я разрисую (МикельАнжелла, бля), благо водоэмульсионка в саду есть и колер  тоже.
В вацапной группе обсудили это дело. Родители, кто не может красить, рисовать, мыть, вложиться творчески иным образом, поехали покупать всякие мелочи типа крючков для полотенец и пр.хрень.
Решено было скинуться рублей по 300 на краску, кисти, шпатели и т.д. А задание найти столярку для изготовления сушилок оставили в качестве домашнего творческого (типа нарисовать мир глазами стрекозы) для всех:  кому вперед повезет найти, посчитать, дальше война план покажет.
Озвучили планы детсадовской администрации.
Вчера сюрпрайз! Директрисса запретила любые действия кроме высокохудожественных, ибо процесс пошел и полстены травкой с облаками измазюканы.
Оказывается некий  Павликморозов, сука мрачная, настучал в отдел горобразования, что воспитатели денег вымогают. Воспитатели! Вымогают. И у всех родителей лишь одна кандидатура на роль стукача. Благо он себя не единожды показал не с самой лучшей стороны.
Стучал директору на НГ-фоторгафа, что нельзя приглашать его на утреник ибо тот м.б. педофилом и пох, что фотограф - милая девушка 24 лет.
Стучал  воспитателю, что чья-то мама с ним не поздоровалась на улице (сам он первый никогда не здоровается), что слышал, как чей-то ребенок на батуте во время игры сказал "блядь"  и это надо пресекать, пока его дочь не начала так же говорить, и надо в опеку сигнализировать о таких семьях, где матерятся.
Теперь дошла очередь до воспитателей. А они просто суперские.
Сука, они больше времени с твоим ребенком проводят, чем ты. Они ему 2 года жопу вытерали, теперь станут его учить делать это самостоятельно. Дети в три года знают алфавит, цифры, наизусть читают Мух-цокотух и Бармалеев,  отличают сиреневый от фиолетового, запрещают родителям дорогу переходить, если красный человечек горит. В выходные моя мелочь гундит утром, когда я говорю, что в садик идти не надо.
Директор получила по самые гланды, оторвалась на воспитателях, те молчали со слезами на глазах. Под пытками признались.
Теперь мы - родители - пишем письма в горобраз (другого слова нет, точнее более приличного нет), с просьбой разрешить нам вложиться в лучшение помещения, в котором будут расти наши мялявки.  Дурдом.
Но самое поганое, что нам придется несколько лет находится рядом с этой крысой, встречаться периодически, общаться ну или здороваться, как минимум.  А хочется при встрече послать нахуй вместо "здрассте".

детка, епвашумать

Previous post Next post
Up