еда в Америке

Jul 29, 2012 20:31

А вот скажите, пожалуйста, как в Америке обстоят дела с обычной повседневной едой ( Read more... )

вопросы, Америка

Leave a comment

Comments 20

berry_raspber July 29 2012, 17:38:58 UTC
я недавно интересовалась у подруги, побывавшей там, о еде, дорого она сказала, примерно в цифрах не назвала, но сказала что обычная еда - дорого, дешево стоит только фастфуд :(

Reply

oduvanchik July 29 2012, 20:08:30 UTC
ну да, я так и предполагаю, в общем-то. как раз хочется узнать, насколько это правда и насколько дорого всё-таки есть что-то нормальное...

Reply


dinna July 29 2012, 17:45:50 UTC
Хреново там с едой :)
гамбургеры и жирные крылья.

Reply

oduvanchik July 29 2012, 20:09:05 UTC
печалька! как же ты там выжила? %)

Reply

dinna July 29 2012, 21:40:51 UTC
ела крылья и бургеры :D толстые вафли с кленовым сиропом...
в общем, кошмар, хорошо, что отпуск конечен.
хотя там можно покупать зелень и йогурты. прожить можно!

Reply


notes_of_flying July 29 2012, 18:13:44 UTC
Поль, ты что, едешь туда довольно надолго, да?
Я думаю, тебе будет интересен этот ЖЖ-дневник - http://kiselevi.livejournal.com/
Его ведут мой родной брат Никита, который почти уже год назад поехал на два года в США учиться в бизнес-школе, и его жена Оля, которая живёт вместе с ним и там, и вообще всегда вместе:)))
Блог называется "Американский дневник"
Там и тэги есть, правда, может быть, они изредка могут забыть проставить тот или иной
Если будешь комментить тот блог, вначале представься, что ты Полина Арцис, скажи, что мы с тобой дружим и по такой-то причине тебя заинтересовал блог ребят
Конечно, ты им можешь и вопросы задавать:))

Reply

oduvanchik July 29 2012, 20:11:06 UTC
Спасибо, Лучана! Я еду не очень надолго, но большую часть времени буду предоставлена сама себе, поэтому и беспокоюсь.
Журнал обязательно почитаю!

Reply


mrs_underhill July 29 2012, 18:31:58 UTC
А куда ты едешь? Зависит от места. Если деревенская Новая Англия или вообще деревня где-то, есть лучше в дайнерах, маленьких семейных ресторанах у дорог. Там дешево и вкусно.

Если в больших городах, ешь в кулинариях супермаркетов. Особенно Whole Foods, что-то более дорогое и натуральное. Но во всех супермаркетах есть кулинария, горячая еда, которую можно набрать в коробку по вкусу: салаты, мясо, гарниры. На заправках и в фаст-фуде, и в моллах, не ешь больше 2-3 раз, надоедает.

Reply

oduvanchik July 29 2012, 20:12:11 UTC
Ой. миссис Аксман, я же буду в Бостоне неделю! Вы ещё там?:)

Reply

mrs_underhill July 29 2012, 20:50:52 UTC
Куда я денусь. :)
А когда ты здесь будешь? Была бы очень рада повидаться! Можно в ПМ писать, и на ты. :)

Reply

oduvanchik July 29 2012, 20:56:44 UTC
после 11 лет на "вы" не так-то просто перестроиться - придётся пить на брудершафт! :)
сейчас напишу!

Reply


lindalae July 29 2012, 19:00:08 UTC
+1 к кулинариям супермаркетов.
Я была в Чикаго. Там, например, есть отличная сеть кафе Corner Bakery, где вполне недорого можно съесть или взять на вынос кашку с свежими ягодами, блинчики, омлет или еще какую-нибудь вполне "домашнюю" еду. Надо сказать, геркулесовую кашку там подают и в некоторых Макдональдсах.
У меня вообще сложилось впечатление, что там можно не готовить, потому что "на вынос" можно купить вполне нормальную, не фаст-фудную еду.
Кстати, среди "сериального фасифуда" частенько фигурирует китайская еда. Говорят, вполне бюджетно, вкусно и не очень вредно :)

Reply

oduvanchik July 29 2012, 20:15:23 UTC
Ага, понятно, спасибо! Я не буду в Чикаго, но помечу на полях, что в принципе где-то существует что-то типа наших "граблей", да?
Китайскую еду боюсь, потому что острое. Или тоже предрассудки?

Reply

dinna July 29 2012, 21:42:29 UTC
не, не всегда. я острое не могу есть, но в их китайских забегаловках ела неоднократно, все ок. и в тайских тоже.

Reply


Leave a comment

Up