Субботник по-гастарбайтски

Apr 27, 2013 13:10

Супруга вернулась с пробежки с набережной. Сегодня же субботник, традицию которого в апреле заложили в советское время. Только в СССР выгоняли добровольно-принудительно почти всех, кто был в подчиненных отношениях с начальством государственных контор. А таких было - абсолютное большинство.

Сейчас бюджетников выгоняют добровольно-принудительно только на митинги в защиту "Единой России" и главных вождей власти, а на нынешний субботник выгнали сотрудников ЖКХ и к ним причисленных. А кто у нас сотрудники ЖКХ? Правильно, граждане не очень далекого зарубежья.

Именно ими сегодня устелена вся набережная. Отовсюду "иностранная" речь, специфический запах немытости "гостей столицы". Специально для ободрения желающих участвовать в апрельском субботнике организовали выступления каких-то ансамблей. Но участники культурно-развлекательной программы сконфуженно стоят в сторонке, явно не понимая, для кого именно им нужно выступать, кого поддерживать.

Ленин, несущий бревно на нынешних субботниках, плохо понимает по-русски, плохо пахнет, отправляет заработанные деньги за пределы страны. Главное, чтобы революцию у нас устраивать не начал. А то 1917 год цветочками покажется...


гастарбайтеры, субботник

Previous post Next post
Up