Просто хороший сентябрьский день в Москве

Oct 14, 2015 23:40




Привет! Меня зовут Катя, мне 40 лет. Живу в Москве в Митино.
Сколько себя помню, занимаюсь по жизни двумя вещами: иностранными языками и творчеством. В настоящее время преподаю языки (англ. и фр.) и шью сумки/рюкзаки/одежду.

Это один мой  теплый, еще сентябрьский день. Некоторые люди (в том числе я) только выходят из летней спячки... День не особо напряжный (уроков нет) и немного тусовочный.



1.Будильник не ставлю, если никуда с утра идти не надо. Сама же обычно встаю около 8-ми. Сегодня почему-то организм решил поспать подольше.



2. Кухня. Вчера муж на ночь брейнштормил. Мы придумываем название для одного из направлений сумок и одежды, которое не так давно начали развивать. Много бумаги изведено, но результата пока не достигли.



3.  Плантация кактусов на окне. У нас на каждом окне  - плантация. Волшебные руки моего мужа из самого зачуханного растеньица сделают за пару недель свежезеленого, во все стороны разросшегося красавца.



3. Стакан воды с утра. Вроде как полезно.



4. В полумраке коридора...



5. Освежить физиономия кусочком льда - бесценно!
В душ не пойду- какой смысл? - если днем я собираюсь в бассейн.



6. Теперь  - в комнату, которая называется "пещерка" - немного помедитировать, настроиться на сегодняшний день...



7. Похвастаюсь плантацией, которая в "пещерке"



8. Теперь можно зайти в мастерскую. Наше рабочее место.



9. Одно из направлений моей швейной деятельности - нак называемые "котосумки" - сумки из тканей с кошачьими принтами, которые комбинируются с хлопком, джинсой и вельветом.
Подробнее можно посмотреть здесь -




10. Новое направление, в котором мы работаем вместе с мужем - сумки/рюкзаки/одежда из джинсовой ткани в стиле "боро". Поэтому половина мастерской завалена старыми джинсами, полученными из разных источников. Эту деятельность можно назвать словами арт-переработка или upcycling (вещь, вышедшая из употребления, превращается во что-то совершенно новое, получает иную ценность).



11. Два слова про стиль "боро". Это - старинная японская техника, рожденная самОй нелегкой жизнью не особо богатого японского населения, когда поношенная одежда тщательно штопалась, ушивалась заплатками и передавалась из поколения в поколение. Каждое поколение к одежде что-то пришивало, латало дыры, чем-то украшало - в итоге вещи получались уникальные (Гугл - свидетель).

Сейчас этот стиль  перешагнул границы страны Восходящего Солнца и вдохновляет дизайнеров и просто творческих людей на эксперименты. В старые времена использовались хлопкововые и конопляные ткани, окрашенные в разные оттенки индиго - это был самый дешевый краситель. Сегодня синий деним (или "джинса") идеально подходит для всевозможных интерпретаций  стиля "боро".
Пример нашей сумки в  этом стиле :



12. Деталь



13. Пора позавтракать. И потушить яблоки с сахаром. В этом году на даче случился такой урожай яблок, что не знаем, куда  их девать. Приходится почти каждый день тушить и есть, тушить и есть...



14.  Хотя сладкого мне есть вобщем-то нельзя, так же как и мучного, молочного, спиртного и другого.
Ну не то чтобы совсем нельзя, а, скажем , очень не рекомендуется. Впрочем, я думаю, не только мне, а и большинству людей. Просто они об этом еще не знают...
На холодильнике  на 2-х листах рекомендации по питанию, которые я стараюсь соблюдать. Благодаря этому за несколько месяцев похудела на 5 килограмм и сейчас вешу столько, сколько было 20 лет назад. К чему я вобщем-то совершенно не стремилась. Это оказалось побочным эффектом...
И, кстати: похудеть - легко!



15. Завтрак. Зеленая гречка, бездрожжевой хлеб, немного масла, немного тушеных яблок. Не запивать!



16. Пейзаж за окном. Митинский лесопарк.



17. Обрабатываю ранее сделанные фото сумок, а также занимаюсь новым развлечением - избавляюсь от ненужных вещей посредством продажи на одном всем известном сайте.



18. Сегодня разместила объявление о продаже объектива, оставшегося от сломанного фотоаппарата. Поскольку объектив шел в комплекте с конкретным фотоаппаратом, один знакомый фотограф сказал, что он (объектив) и даром никому не нужен. Оказывается, очень даже нужен.  В течение часа было 5 звонков, даже произошел небольшой аукцион. И лот №.... достался Максу)



19. Через час (или больше) после еды можно выпить жидкости. Конечно, лучше просто воды. Но я никак не могу заставить себя бросить пить кофе.



20. Лучший помощник ленивой хозяйки (то есть меня) , а также тех, кто сидит на всевозможных диетах (опять же меня) - мультиварка.
Ставлю готовить рис и красную капусту на пару.



21. В бассейн!  Дорога не дальняя, но очень приятная. Прохожу мимо одного дуба - настоящее "место силы".  Дуб в кадр не попал...
Фитнес-центр с бассейном. Просто мечта.



22. Часы в раздевалке.



23.  Тридцать пять минут плаванья - для меня вполне достаточно, потом начинаю замерзать. Хорошо, что есть сауна и хамам.



24. Селфи по дороге домой.



25. Наши соседи уже давным-давно пообедали. Пора и нам.



26.  Рис и овощи на пару.



27. Теперь - немного пошить, и наступает время собираться на мероприятие.



28. Мой муж Миша. Он "выгуливает" дошитый накануне ночью жилет. Мы идем на мероприятие, связанное с одеждой, а также с "разумным потреблением" (модный сейчас термин), поэтому нам надо выглядеть соответсвующе. :)

Смотрю свежим взглядом и  понимаю, что молнию надо выпороть и заменить другой застежкой.



29.  Миша , вид сзади.



30. Несколько минут пешком, и мы у входа в метро.


31. Подъехали к ст. метро Новослободская. Там есть часы.



32. Не могу понять, почему это место (именно это пересечение улиц) - одно из моих любимых мест в Москве. Хотя в детстве я по этой дороге ходила в поликлинику.



33. Подходим к улице Фадеева.



34. Вот мы и пришли. Сегодня открытие нового магазина Charity Shop.
Эта замечательная организация принимает одежду у населения, чистит/сортирует - и после этого часть вещей поступает в продажу. Деньги идут на благотворительные проекты.
Часть одежды передаётся художникам/дизайнерам на арт-переработку. Благодаря этому мы познакомились с хозяйкой Charity Shop Дарьей Алексеевой  и  теперь дружим.



35. Фуршет. Все выглядет вкусно, но я это не ем...
Хотя  все-таки позже умяла кусок пирога с капустой, есть очень хотелось.



36.  Здесь можно приобрести брэндовые вещи за 300 - 500 руб.



37. Стилист Лиза готовит интрументы. Гвоздь вечера - макияж smoky eyes  - всем желающим.



38. Я - первый желающий)
А за мной  быстро выстроилась длинная очередь.



39. Непривычно видеть себя с такими глазами.



40. С хозяйкой магазина - Дарьей Алексеевой - на фоне пресс-волла



41. Посетители развлекаются.



42. Народу пришло много. Фото зеркала)



43. Миша наливает дамам шампанское.



44. Пора уходить, у нас запланирована еще одна встреча на этот вечер.



45. Однако, как выяснилось, до встречи есть еще время, которое надо где-то провести.
Забредаем в ближайшую кофейню. Фруктовый чай.



46. Едем по эскалатору.



47. Вестибюль станции "Цветной бульвар".



48.



49. Встречаемся в торговом центре рядом с метро с Алексеем. Он арт-директор рекламного агентства, и по совместительству является моим бывшим мужем.
Я - за дружбу с бывшими  мужьями/женами и вообще - за высокие отношения.
Лёша помогает нам определиться с названием, будущим логотипом и др. Сначала мы планировали встретиться  у него в офисе, но он предложил погулять по торговому центру, пособирать информацию для размышления.



50. Ни разу здесь не была. Довольно необычно, и помимо мега-брэндов можно найти маленькие  малоизвестые фирмы, делающие интересные  вещи небольшими партиями. Естественно, встречается много разных названий и логотипов. Мы смотрим на все это, обсуждаем, фотографируем интересные логотипы  и едем на следующий этаж.



51. Оформление интерьера винтажными швейными машинками.



52. Изучаем джинсовый ассортимент.



53. В туалете нашлось зеркало.



54. Нижний этаж магазина. В глазах рябит...



55. Мы пересмотрели, обсудили, нафотографировали названий брэндов в торговом центре. Поможет ли это нам как-нибудь, чтобы придумать название нашего брэнда - вопрос, конечно, интересный :)

В любом случае надо сделать передышку  и  что-то выпить.
Алексей после поездки в Перу считает себя настоящим индейцем и принципиально не фотографируется, потому что фотография крадет душу индейца... Но решил, что если только руку сфотографировать, то с душой все будет в порядке.



56. Вкусный чай (с) из пакетика для Алексея и не менее вкусная кипяченая вода)



57. На ночь глядя ломаем 3 головы. Идеальное название пока не придумывается...



58. Na zdorovie!



59. Все точки общепита постепенно ракрываются. Пора ехать домой на метро.
Мои smoky eyes издалека видать.



60. Наша станция. Скоро начнется новый день



61. И еще чаю.



62. Ночной досуг. Иногда бывает совместный просмотр сериала на ночь. Но сегодня досуг только у Миши)



63. Скоро я буду здесь!
Только макияж никак не смывается...



64. Фотографирую напоследок время и иду спать. Плита показывает 0:42.
Спасибо вам, что провели со мной этот день.


P.S. Кстати, за то время, пока я тормозила и готовила этот пост, нам удалось придумать название для своего брэнда - Denim Age.

Мы считаем его идеальным, потому что  там зашифровано секретное послание))

Москва, женщина, реклама, 2015, мастер, будни, день профессионала, благотворительность, Россия

Previous post Next post
Up