КОГДА МНОГО ДЕТЕЙ

Nov 09, 2015 13:00




Как я уже писала, другие дети познакомившись с нашими, стараются общаться с ними как можно больше. Поэтому на каникулах к нашей дружной большой семье добавилось ещё две с парой детей в каждой.

Дети шумной стайкой носились по дому: то играя в прятки, то делая бумажные самолёты. В общем, занятия находились.

Иногда их отправляли на улицу «выпустить пар». Удивительно сколько энергии в них остаётся не израсходованной. И она всё время ищет возможность выйти наружу.

Глядя на это, мы решили устроить им праздник с выездом в лес и запеканием картошки на костре.

Поехали часа на 2-3. Нас было довольно много, и наш любимый автобусик отправился в путь.

Правда, перед самым отъездом оказалось, что некоторые уже не поедут в силу разных причин. В общем, собравшись, мы двинулись в путь.

Но доехать до самого места оказалось не так-то просто. Последний километр дорога пролегала по чуть заболоченной местности. Мы проехали сколько смогли, периодически вылезая из машины и идя пешком. Потом дорога стала такой, что ехать уже стало просто невозможно и даже пришлось выталкивать машину из колеи, в которой она благополучно забуксовала.

Хорошо, что это случилось в таком месте, где рядом оказалась довольно сухая и ровная площадка, на которой машина смогла развернуться.

Дальнейший путь мы продолжили пешком и через некоторое время дошли до чудесного места, несколько напоминающее сказку.



Хвороста была очень много и огонь, сразу вспыхнув, горел, весело потрескивая сухими сучьями. Дети с удовольствием бегали по лесу, собирая очередные охапки сучьев, и горка около костра росла довольно стремительно.



Потом начался сладостный процесс ожидания углей для картошки. Пока несколько раз сыграли в мафию, время ожидания пролетело незаметно, и из углей стала появляться уже готовая картошка.



Кто же не любит горячую, пахнущую дымом костра, местами даже ещё сыроватую картошку? Она немного обжигает руки, окончательно согревая озябшие пальцы, и так и просит посыпать её солью и вкусить это божественное лакомство лесного похода.



Потом неспешные сборы и выдвигаемся в обратный путь. Много было мелких проишествий с потерей и нахождением телефона, с промачиванием ног в небольшой речке и просушиванием носков у костра. Но вот всё позади и мы движемся в направлении машины.

Как мы возвращались домой - это отдельная история. И, чтобы не утомлять вас, она будет уже завтра…

каникулы, приключение, дети, у костра, прогулка

Previous post Next post
Up