О кино

Mar 09, 2021 00:22



Сапиенти сат.

кино, СССР, Иринчеев, Юмор, Бэдкомедиан, Сталин

Leave a comment

Comments 4

nektosteen March 9 2021, 06:27:55 UTC
Блин, я периодически среди наших зарубаюсь по поводу искусства. Особенно с профессорским составом: Попов, Казённов. )))) У них типичная интеллигентская (читай: буржуазная) хрень в головах, что-то вроде «талант от бога», «талант - редкость его надо ценить». А я их в бытие носом тыкаю, ругаюсь, склочничаю. ))))) Очень у меня большие сомнения по поводу роли интеллигенции в построении коммунизма. Особливо «творческой». При нормальной системе образования она, думаю, и нахер не нужна. От слова совсем. Да и с остальной интеллигенцией надо разбираться, что оно там и как. ))))

Но тут, в общем, ситуация та же, что в разговоре: разбирать надо не бэдкомедианам, и на на ютубе, а в НКВД, и с обязательным контролем затраты средств....

Reply

obrkot March 9 2021, 07:24:49 UTC
Интеллигенция интеллигенции рознь. Есть гавно нации (с), с другой стороны - Ильич интеллигент в общепризнанном понятии был. И даже юрист:)) В плане "тварцов" - здесь оно конечно, и близко подпускать нельзя, чтобы без контроля веселились. А эти "талант, талант"... Что-то про талант токаря или каменщика молчок. Так видится.

Reply

nektosteen March 9 2021, 13:20:40 UTC
Дворником быть - вообще редкостный талант нужен. Он тебе и психолог, и социолог, и биолог, и медик, и ландшафтный дизайнер, и в технике надо волочь, не махать же метлой в 21-м веке. И всё в одно рыло. Редчайший талант надо иметь!

Reply

obrkot March 9 2021, 15:15:00 UTC
И я об этом же. Руками работать без головы не выйдет. Про дворника, кстати, хороший пример.

Reply


Leave a comment

Up