Опять про интеллигенцию - которая есть обслуживающая прослойка руководящего класса

Aug 30, 2018 19:02

Наверное, и не стоило бы - но вот именно это и хотелось бы сказать. Из комментов у подлизывающего буржуазии - Лопатникова (sl_lopatnikov) человека, который явно в жизни что-то понимает (
Read more... )

пенсия, комменты, интеллигенция, Лопатников

Leave a comment

Comments 5

kvvk63 August 30 2018, 16:10:59 UTC
Ну ГОСПОДИН (не побоюсь капса) априори считает всех мудаками, так что просто ему мастера мастерка фейс кирпичами обложат.

Reply

obrkot August 30 2018, 16:38:17 UTC
Тут смотри, оне дураками нас всех считают сейчас, не знающих какой-нибудь теоремы Ферма. Раньше считали, "не читавший" Мериме. Суть марксизмы от этого не изменяется:))

Мы, простые и непростые работяги должны им делать прибавочную стоимость.

Проще говоря - делать им за свой счёт рабочего времени - бОльшую стоимость, чем была. Что тут непонятно? А енту "прибавочную стоимость" - мы тебе, прохвессор, частью мало-мальской выдадим. За это - работай, убеждай "товарищей" - будешь хорошо убеждать, как Шапиро-Соловьёву выдадим.
Плохо - ну, не повезло:))

На мой тупой взгляд - всё чётко, ясно, "справедливо" и прочее:)

Reply

nektosteen August 30 2018, 16:55:36 UTC
Так ведь каждый судит по себе, и господин Л. не исключение...

Reply

obrkot August 30 2018, 18:26:01 UTC
Сложнее ситуация. Хоть застрелись - сложнее. Но, господин Л ясен:) Уж прости на аллюзию на Родиона Романыча - Петра-Петровича - недавно Достоевского перечитывал. Мне и Раскольников - вполне сочуствую. А Лужин - именно что так, как у Раскольникова с Мармеладовой - "не случись тут Лебезятникова - так и заехала бы на тюрячку"

Reply


livejournal August 30 2018, 17:36:57 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal южного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up