На кадрах выхода на поверхность Луны экипажа «Аполлон-11» нашли новые нестыковки

Jul 26, 2021 16:25



«Аполлон-11» на Луне, фото @NASA

На кадрах выхода на поверхность Луны экипажа «Аполлон-11» нашли новые нестыковки.


Были ли американцы на Луне? Дискуссии по этому поводу идут до сих пор. Автором нового открытия, бросающего тень сомнения на кадры высадки на Луну, стал уже знакомый моим читателям по теме НЛО тайваньский уфолог Скотт Уоринг.

Уфологи неутомимые трудяги.
Для того чтобы поймать хоть какую-нибудь странность на прямой трансляции с борта МКС, например, проекта ISS HD Earth Viewing Experiment (Эксперимент по просмотру Земли в формате HD на МКС) от ЕКА, они часами, а то и сутками, сидят, уставившись в одну точку.

А для того, чтобы обнаружить что-нибудь на картах Луны (или Марса), нужно, как минимум, перелопатить тонны архивных кадров.

И что? Когда уже проделано море работы, приходит на сайт или в блог какой-нибудь "фотограф профессионал" и выливает в комментариях потоки своего сознания о том, что проект ЕКА (Европейского Космического Агентства) "по просмотру Земли в формате HD на МКС" по его "профессиональному" мнению вовсе не в формате HD?!
Представляете, каков уровень?

В общем, уфология - это, прежде всего, адский труд и во многом неблагодарный.

Но в этот раз, известному тайваньскому уфологу сказочно повезло, и он раскопал действительно нечто стоящее. Причём с июля 1969 года оно лежало на поверхности и никому и в голову не приходило, как следует приглядеться.

Для начала напомню.
Всего пилотируемых полётов по американской лунной программе «Аполлон», направленных непосредственно на Луну (за минусом испытательных) было семь: миссии начиная с «Аполлон-11» (июль 1969 года) по «Аполлон-17» (декабрь 1972 года). Но миссии «Аполлон-13» не повезло: высадка на Луну не состоялась из-за аварии космического корабля. Самая короткое время пребывания на поверхности Луны было в первую высадку - 21 часов 36 минут, а самое длинное в последнюю - 75 часов.

То есть из семи миссий всего, на Луне высадилось шесть!
ШЕСТЬ, Карл!

Нет, я понимаю, что "эксперты" по космонавтике прекрасно знают её историю, но среди обычных любителей часто наблюдаю такую картину: в запале спора о том, высаживались ли американцы на Луну или нет, создаётся такое впечатление, что спорящие не знают или не понимают, что успешных миссий на Луну было шесть (!), а ведут дискуссию, как будто американцы высаживались на Луну... только один раз?!

Ну, как же так?

Просто я хочу ещё раз подчеркнуть, что тем, кто жаждет опровергнуть высадку американских астронавтов на Луну, надо опровергать все шесть успешных миссий, причём каждую в отдельности.

А вот среди экспертов бытует мнение, которое я уже здесь озвучивал, что ВСЕ шесть миссий, как это записано в истории космоса, СОСТОЯЛИСЬ, но... съёмки велись действительно в павильоне на Земле. А объяснение простое: получить телевизионную картинку со спутника Земли приемлемого качества в то время было крайне трудно, если вообще возможно.
*Справка: эта версия не моя, но она мне понравилась своей стройной логикой, которая объясняет все нестыковки. И доказательств, что миссии состоялись, там приводится тонны и по пунктам, но их публикация не является целью данного материала (всё они легко ищутся в интернете), к тому же, следуя всё той же логике, если принять во внимание рассматриваемою версию, то приводить упомянутые тонны доказательств не имеет смысла.

Ну а то, что уфолог Скотт Уоринг обнаружил новую чудовищную нестыковку в кадрах высадки на Луну «Аполлон-11» также ложится в канву версии со съёмками в павильоне, а не ставит под сомнение реальность лунной миссии в целом.

Но в любом случае то, что удалось обнаружить Уорингу - это феноменально! Ведь все его находки сделаны ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по официальным кадрам, а, следовательно, столько лет этого никто не видел, и только труд и упорство Уоринга было вознаграждено сторицей.

Посмотрите оригинальные кадры выхода астронавтов миссии «Аполлон-11» Нила Армстронга и Базза (Эдвина) Олдрина, а чтобы не возникало сомнений в их оригинальности вот ссылка на сайт NASA, где это видео размещено.

image Click to view



Вы что-нибудь заметили, а?

Нет, кончено, когда сейчас я, с подачи Скотта сделал акцент, вы должны были увидеть. По крайней мере, я увидел сразу. А вот все, кто смотрел эти кадры ранее, не обращали на это никакого внимания... аж целых 52 года!

Итак, если вы ещё не поняли о чём речь, то присмотритесь внимательно к тому месту, где астронавт спускается по трапу космического аппарата на поверхность Луны (особенно отчётливо это видно начиная с 30-й секунды ролика): спускающийся на Луну астронавт абсолютно прозрачен!
За ногой астронавта спокойно можно разглядеть лунный ландшафт, а через его вторую ногу явно просвечивается лунный горизонт.

По мнению Уоринга, этот факт может говорить о самом банальном видеомонтаже: сначала в NASA сняли ландшафт Луны с космическим аппаратом, а затем сверху наложили изображение астронавта, якобы спускающегося по трапу.

А теперь слово виновнику торжества:

Глядя на видео NASA с миссией «Apollo 11» («Аполлон 11»), я легко заметил, что астронавт, спускающийся по лестнице, был прозрачным. Это означает, что сначала были записаны Луна и лунный модуль, а затем в него был помещен астронавт.

Когда космонавт спускается по лестнице, вы можете видеть тень луны, которая должна быть у него за ногой, но внезапно оказывается перед его ступней. То же самое касается его верхней части ноги, сквозь которую виден лунный горизонт.

Когда космонавт ступает на Луну, вы можете легко увидеть горизонт поверхности Луны через его грудь. А ведь этого никак не может быть!

Тут есть лишь одно объяснение - это видео было сфальсифицировано, а астронавт был добавлен позже, после того, как видео было снято.

Я не говорю, что все миссии Аполлона фальшивки, но я говорю, что это конкретное видео миссии «Аполлон 11» -на 100% является фейком!

NASA намеренно солгало и создало собственное видео, которое будет видно на протяжении всей истории и будет названо знаменательным моментом для человечества, или возможно колоссальной ложью. Это печально, но факт!

Посмотрите мое видео ниже, чтобы убедиться в моей правоте... и теперь решать вам.

image Click to view



И всё-таки повторюсь. Я считаю, что какой бы фантастической ни была находка Уоринга, она ложится в канву версии со съёмками в павильоне. По мнению многих экспертов (и как подсказывают читатели, NASA уже давно всё признало) лунные миссии состоялись, но съёмки велись в павильоне на Земле, из-за того, что получить телевизионную картинку с Луны приемлемого качества в то время было весьма затруднительно. Другими словами, находка тайваньского уфолога не опровергает всю миссию «Аполлон 11» в целом.
Материалы по теме:

  1. НЛО, освещённый "зелёным лучом" упал в кратер вулкана
  2. Таинственные огни в небе над индийским Раджкотом
  3. 10 чёрных НЛО над Землёй и армада НЛО вокруг МКС
  4. Инопланетные конструкции обнаружены на спутнике Юпитера

• Мои: ЖЖ → | дзен Новости → | дзен Политика → | дзен Космос → | дзен Наука → | сообщество «Новости 24»

космос, новости, НЛО, наука

Previous post Next post
Up