Как Фетисову в Киеве морду набили

Aug 29, 2016 17:30


    «В Ленинграде городе у пяти углов, получил по морде Саня Соколов» - была у Высоцкого такая ранняя песня. А эта история про то, как в Киеве 7 октября 1988 года получил по морде Слава Фетисов ( Read more... )

спорт

Leave a comment

Comments 28

ext_2418466 August 29 2016, 15:18:19 UTC
Помню ту историю. В СССР разгар эпохи гласности и Перестройки. Дело было громкое , о нём написали все центральные издания и было несколько передач на ТВ. Анатолий Демьяненко, скрывая улыбку, рассказывал,как к нему вечером приехали друзья -хоккеисты и они пили у него на кухне чай. Фетисов был одним из величайших защитников в истории хоккея и очень мечтал играть в НХЛ. Но, он просто не представлял, что сделали бы с ним в подобном случае американские полицейские,несмотря на его миллионы долларов и орден Ленина.

Reply

shemanovsky August 29 2016, 16:15:59 UTC
Американские полицейские с ним бы ничего не сделали. Просто скрутили бы под пистолетом (с таким бугаем иначе не справиться), заковали в наручники, а потом быстрый суд, журналисты, штраф, общественные работы и разрыв контрактов с рекламодателями.
Не было бы ни отмазавшего его тренера, ни исчезнувшего протокола, ни дурацких заявлений в телепередаче... И скорее всего ситуации бы не было, так как ни менты бы не чувствовали ни права, ни обязанности, ни желания дурака от*ть, ни он бы не чувствовал себя сверхчеловеком.
И году в 60-м в СССР тоже такая ситуация не возникла бы, скорее всего.
Парадоксы, возможные только в доживающем последние годы обществе, когда у людей с заведомо более низким статусом есть возможность по своему произволу распоряжаться людьми большее высокого статуса, при этом для получения всевозможных привилегий статус очень важен, и никакие законы не выполняются. Тут немудрено крышей двинуться, не то что пьяным в драку с ментами полезть.

Reply

redheadrat August 29 2016, 19:39:47 UTC
Тренеры в штатах отмазывают спотсменов студенческого уровня регулярно. Но после таких отмазок эти самые спортсмены молчат и пытаются не дышать.

Reply

shemanovsky August 30 2016, 08:58:46 UTC
Охотно верю, но там и правонарушения несколько другие, и Фетисов вовсе не студенческого уровня был спортсмен.

Reply


sebbenth August 29 2016, 15:41:25 UTC
Пытаюсь сообразить, где возле гостиницы "Москва" может быть автостоянка со скворечником.

Reply

shemanovsky August 29 2016, 16:31:08 UTC
так а есть там, она же на холме стоит. Выше майдана.

Reply

sebbenth August 29 2016, 21:15:53 UTC
Действительно, там она есть - я её никогда за деревьями там не видел.

Reply


igor_piterskiy August 29 2016, 15:52:47 UTC
Значит, Фетисов еще тогда был мудаком? Это многое объясняет...

Reply

shemanovsky August 29 2016, 16:29:55 UTC
Лучше всего преклоняться перед Гагариным. Во-первых, он уже умер, во-вторых, достижение очень значительное, и в-третьих, он был действительно очень умным, хорошим и дисциплинированным человеком, его по ГОСТам в кумиры отбирали.
Не то что все эти футболисты, хоккеисты или, прости Господи, танцоры. Их берут чисто по физическим показателям. А кто их знает, устойчивы они морально, нет ли...

Reply

igor_piterskiy August 29 2016, 17:45:23 UTC
Да мне поебать твоего Гагарина! Посадили обезьяну в кораёбель...

Reply

shemanovsky August 30 2016, 09:12:56 UTC
Я еще в детстве заметил, что повседневное использование обсценной лексики снижает способность различать тонкие оттенки речи. Обсценная лексика слишком условна и слишком обобщает. Вот что означает слово "поебать"? Презрение, сексуальное влечение, безразличие, ненависть? К Гагарину лично, к системе, в которой он действовал, ко мне? Вы ведь так и не сказали, как относитесь к Гагарину, вы вообще ничего не сказали, просто сотрясли воздух.
Пользуясь регулярно подобной лексикой, вы теряете навык воспринимать иронию, сарказм, вообще теряете способность говорить по-настоящему понятно и выразительно. А если человек не может внятно выражать мысли - он обычно и мыслить внятно не может.
Попробуйте говорить цензурно хотя бы месяц - вы прямо почувствуете, как вырос ваш интеллект.

Reply


shemanovsky August 29 2016, 16:23:11 UTC
Официантка - дура набитая. Вот это нужно было кумира миллионов в ресторан не пустить. Она, наверное, почувствовала себя очень важной птицей.

Reply


sgt_deppers August 29 2016, 17:03:39 UTC
Щось пропустив цю історію (чи забув?). Проте, дуже добре пам"ятаю, як у 1983 році захисник "Сокола" Менченков одразу після фінальної серени на всієї скорості розмазав Фетісова по борту, повалив того на лід та усівшись тому на груди, почав метелити з двох рук. На диво, тоді оператори камеру не відвернули (як за звичай тоді робилося), але, на жаль, закінчилася трансляція. Потім, у статистиці матчу написали, що у Менченкова 10 хвилин штрафу за неспортивну поведінку. Після цього Менченков став кумиром вболівальників "Сокола".

Reply

(The comment has been removed)

shemanovsky August 30 2016, 09:27:04 UTC
А зачем вам число 50 в логине?
Я давно заметил, что самые дурацкие коменты пишут именно люди с числами в логине. Это отличительная черта Саушкино? Есть васиндруг 51, 52, 53? Другая система нумерации? Или этоо просто ваш возраст? Непонятно...

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up