Карантин (1968) фильм

Apr 02, 2020 19:21

Во время эксперимента в институте эпидемиологии происходит авария. Чтобы вирус смертельной болезни не проник за стены лаборатории, пять сотрудников остаются на карантинном режиме. В этой ситуации люди раскрываются самым неожиданным образом.

image Click to view



Read more... )

кино

Leave a comment

Comments 3

elen_murlen April 3 2020, 09:07:15 UTC
Очень интересно! Благодарю! Нашла рецензию на этот фильм.

Что ценнее человеческой жизни?Психологическая драма в почти фантастической атмосфере неопределённости и тревожного ожидания. Яракая и в чём-то совершенно неожиданная работа Суламифи Моисеевны Цыбульник (1913-1996). Удивляет и время выхода картины на экраны страны - 1968 год. Хрущёвская «оттепель» позади, на дворе - новые времена, новые порядки, однако настоящих режиссёров продолжают интересовать вещи, которые не подвержены политическому влиянию - психология человеческих поступков. Сегодня фильмов на тему «коллектив в закрытом пространстве» - хоть пруд пруди, вот только подавляющее большинство героев ведут себя в них сродни пещерному человеку. В «Карантине» всё иначе. Никакой идеализации персонажей. Никакого деления на «чёрное» и «белое». Каждый персонаж - это живой человек с полным набором человеческих качеств. К финалу каждый из них что-то потеряет в глазах зрителей, а что-то приобретёт, но эти качества не делают их хуже или лучше остальных, потому что за каждым из них - своя ( ... )

Reply

o_san_na April 3 2020, 16:38:54 UTC
Замечательный комментарий, спасибо Елена!

«Давно смолкли залпы орудий, над нами лишь солнечный свет, - на чём проверяются люди, если войны уже нет? Приходится слышать нередко сейчас, как тогда: «Ты бы пошёл с ним в разведку? Нет или да?» (В. С. Высоцкий, 1968)

Reply

elen_murlen April 4 2020, 10:24:43 UTC
:)))

Reply


Leave a comment

Up