Ну как - всё? Всё - всё равно не отдашь) Но они, с их парижским загулом, с их мраком и их светом, - взяли бы меня с собой) А Пушкин чаем попоил бы, и ускакал)
не могу пройти мимо, т к думала об этом вчера весь вечер :)) я вчера тоже как-то по случаю (видать вконтакте их закинули) их рассматривала в общем - мне кажется странным, что это иллюстрации. мимо как-то. по крайней мере мне
хотя я не фанат ни разу, но как-то мне кажется, что лица, лица не те :))) хотя да, оба театральны, конечно.
но. ведь у Высоцкого за всем этим театральным - жизнь и душа в клочья порванная. а у Шемякина имхо наоборот. театр-театр. хотя он талантливый, да.
да? спасибо :) я с телефона смотрела и не запомнила кто
слушай, вот я могу головой понять, что они об одном и том же. но если вот убрать то, что мы знаем о том, что они друзья - ну вот если представить, что мы это видим как результат..ну раскопок, скажем. вот если так смотреть (да, это не по-искусствоведчески, знаю ;) ) - мне лично не кажется, что между ними есть хоть капля близкого
Картинки, прости меня, ужасные. При этом Щелкунчика люблю, что-то еще мне у Шемякина нравилось, к Высоцкому отношусь хорошо. А иллюстрации эти -- просто жуть. Неужели Шемякин видел Высоцкого так? Или просто эпатировал?
Люблю и того и другого. И муж очень любит. Много дисков. А пару лет назад подарила ему книжку "Две судьбы", издательства "Нова Вита". Высоцкий, Шемякин. Стихи и иллюстрации. И заметки Шемякина о Высоцком. И комментарии Шемякина к каждой этой (выше приведенной) иллюстрации. Не вижу никакой ужасности в этих чудесных иллюстрациях. Таких тонких и точных.
Comments 14
Reply
Reply
А эти парни простые
Reply
удивительно гадкие картиночки
не люблю Шемякина - пассивно, пассивно
Но на его Шемкунчик не хожу, АРБ наще все
Reply
Reply
в общем - мне кажется странным, что это иллюстрации. мимо как-то. по крайней мере мне
хотя я не фанат ни разу, но как-то мне кажется, что лица, лица не те :)))
хотя да, оба театральны, конечно.
но. ведь у Высоцкого за всем этим театральным - жизнь и душа в клочья порванная.
а у Шемякина имхо наоборот. театр-театр. хотя он талантливый, да.
Reply
Reply
Reply
слушай, вот я могу головой понять, что они об одном и том же. но если вот убрать то, что мы знаем о том, что они друзья - ну вот если представить, что мы это видим как результат..ну раскопок, скажем. вот если так смотреть (да, это не по-искусствоведчески, знаю ;) ) - мне лично не кажется, что между ними есть хоть капля близкого
Reply
А иллюстрации эти -- просто жуть. Неужели Шемякин видел Высоцкого так? Или просто эпатировал?
Reply
Reply
Много дисков.
А пару лет назад подарила ему книжку "Две судьбы", издательства "Нова Вита". Высоцкий, Шемякин. Стихи и иллюстрации. И заметки Шемякина о Высоцком.
И комментарии Шемякина к каждой этой (выше приведенной) иллюстрации.
Не вижу никакой ужасности в этих чудесных иллюстрациях. Таких тонких и точных.
А еще там много фотографий. Чудесная книжка.
Reply
Reply
Leave a comment