Сравнивая

Aug 14, 2013 08:19

А я помню, как было "в прошлый раз". Косная и погрязшая КПСС противостояла молодым и энергичным. Тогда на стороне молодых было технологическое преимущество. Ну да, от американцев - персональные компьютеры, принтеры, связь. Обо всех этих экзотических устройствах во многих властных кабинетах даже не слышали. Поэтому новое, юркое и мобильное, легко ( Read more... )

Практика, Россия

Leave a comment

Comments 19

победить akapitan August 16 2013, 09:19:29 UTC
Уважаемая Ольга, а кто они - носители мозгов, умений и желаний? Точнее, сколько их - "энергоносителей"? Т.е. кого-то я знаю: Ваш земляк - Евгений Ройзман, например.

Reply

Re: победить o_kuzmina August 17 2013, 02:45:27 UTC
Я, конечно, про Алексея Навального и его штаб, уважаемый Саша. Они показывают КАК можно работать. Как НУЖНО работать, чтобы получить результат. Мы уж и забыли, что так бывает.
И здесь ответ на вопрос "сколько их?" меняется каждый день, потому что они заражают своей энергией и увлекают всё новых и новых. Они горят и зажигают.
http://eugenyshultz.livejournal.com/

Reply

Re: победить akapitan August 17 2013, 20:46:11 UTC
Г-н Навальный кажется мне непрозрачным, а напор "Навальный в каждый дом!" отталкивает. Но не в этом дело, а в том, что стоит за "победить" и какой "результат" возгорится из искры... Как это можно себе представить? Так, вероятно:
За первым снесенным чиновным преступником - повалится следующий. Потом еще один. Дальше это станет системой, рутиной. А там уже власть начнет жрать своих сама, в надежде откупиться, отвлечь внимание, запутать следы, вывести из под удара хотя бы Фараона. Так это повторялось снова и снова: и в истории, и в недавние совсем дни. Всюду: и в далеких краях, и совсем под боком. Так будет и в России. (с - Сергей Пархоменко).
А я вижу, что так не будет в России, а будет передел собственности. Власть и собственность в России "некобелимы".

Reply

Re: победить o_kuzmina August 19 2013, 02:30:26 UTC
Ай, дорогой Саша! Буду спорить.
Непрозрачность Навального - она в чем? Что такого Вы видите, что он скрывает? По-моему, как раз наоборот, в нем всё понятно. А в напоре нет ничего страшного, тем более - отталкивающего. Люди настроены на то, чтобы победить, а не просто так, погулять вышли. Они - молодые.
Фигура Леонида Волкова рядом с Алексеем Навальным мне даёт и уверенность, и надежду. Наверно, я бы предпочла, чтобы Леонид был лидером, а Алексей бы работал "на подхвате", тогда я была бы более спокойна за будущее, но так не бывает, я знаю. Личностные особенности таковы, что может быть только так, как есть.
Чтобы съехать с "русской колеи" сейчас нужны действия. Рефлексия - потом, но с ней нельзя будет затягивать Я понимаю опасения, но ничего не делать - это усугублять.

Reply


Leave a comment

Up