Turley defends Barr

Feb 19, 2020 17:25

... both the White House and the Justice Department quickly stated that there was no communication between Trump and Barr regarding the case and that the decision to withdraw the recommendation was made previously. If true, Trump showed his uncanny ability to undermine his own administration and then magnified that damage with a type of “atta boy” ( Read more... )

Leave a comment

Comments 36

oroszlan February 19 2020, 23:46:39 UTC
in 2008 when obama was running for office ....
holder became AG in 2009 actually
https://en.wikipedia.org/wiki/Eric_Holder

chto to tut ne skladyvaetsa....
so which one was it?

Reply

oroszlan February 19 2020, 23:49:36 UTC
got it. incident was in 2008.
holder intervened in 2009
https://en.wikipedia.org/wiki/New_Black_Panther_Party_voter_intimidation_case

Reply


misha_b February 20 2020, 00:40:45 UTC
ny_quant February 20 2020, 01:49:09 UTC
Не понял почему. Потому что он обещал не пытать Сноудена? А Сноуден, выходит, просто дурак что не принял предложение столь приятного человека.

Reply

misha_b February 20 2020, 02:39:27 UTC
Шутка юмора. По нынешним временам, если не пытает и не убивает, то хороший милый человек.

Reply


yakov_a_jerkov February 20 2020, 01:13:21 UTC
Наверное это было совсем другое дело.

А вы сами как думаете, похожа ли эта ситуация на случай Стоуна?

Reply

ny_quant February 20 2020, 01:43:03 UTC
Думаю что Стоун не стоял с пистолетами около polling places запугивая избирателей.

Reply

yakov_a_jerkov February 20 2020, 04:11:03 UTC
Это аргумент в пользу "совсем другое дело", правда совсем не в том аспекте, о котором изначально шла речь.

не стоял с пистолетами около polling places запугивая избирателей

Интересно, что я именно с вами обсуждал этот эпизод еще в 2008 году. И потом, уже во времена Трампа, еще раз обсуждал. Но вам каким-то образом запомнилось как раз то, чего не было.

Возможно, использование автором "brandishing weapons" ввело вас в заблуждение, и, возможно, автор именно на этот эффект и рассчитывал.

Никаких пистолетов у них не было. У одного, кажется, из двоих была дубинка.

Серьезно говорить о том, что этих ребят нужно было судить, когда у нас сторонники печально известной второй поправки регулярно устраивают митинги, на которые приходят не с дубинкой, а с винтовками, это, конечно... Не знаю даже, как об этом можно говорить серьезно.

Впрочем, это все совершенно оффтопик, если говорить о Барре и деле Стоуна. И не только Стоуна.

Reply

ny_quant February 20 2020, 15:04:27 UTC
Я думаю что Стоун и с дубиной не стоял около polling places запугивая избирателей. Не думаю, что 2 поправка это разрешает, но это можно было бы установить в суде.

Не знаю причем здесь какие-то митинги, на которые ходить никому не обязательно.

Reply


shvarz February 20 2020, 14:17:19 UTC
Мне кажется "совсем другое дело" заключается в первую очередь в том, что Стоун - личный друг Трампа и осужден за вмешательство в расследование Трампа, а к этим Черным Пантерам Обама никакого отношения не имел. Это главное отличие, но в дополнение к этому, нет никаких указаний на то, что Холдер принял свое решение под каким-либо давлением со стороны Обамы. Ну и наконец, не знаю насколько это важно, но вижу подмену понятий с "понизил рекомендованные сроки" на "сказал не выдвигать обвинений". Второе может быть и случается часто, но речь с Барром то шла о беспрецедентности первого.

Reply

ny_quant February 20 2020, 15:14:52 UTC
Я прочитал, что Stone was convicted of witness tampering, lying to Congress and obstructing a House committee probe into Russian interference in the 2016 election. Имел или не имел Обама отношение к Черным Пантерам я не знаю, но помню что он там в Чикаго дружил со всякой сволочью. Имхо, "сказал не выдвигать обвинений" гораздо хуже, т.к. Стоун таки или иначе что-то отсидит, а этим бандитам бообще ничего не было.

Кроме того, как объясняет Turley, both the White House and the Justice Department quickly stated that there was no communication between Trump and Barr regarding the case. А мудель Трамп просто удачно выступил со своим твитом и создал проблему на ровном месте.

Reply

shvarz February 20 2020, 15:50:35 UTC
Имхо, "сказал не выдвигать обвинений" гораздо хуже, т.к. Стоун таки или иначе что-то отсидит, а этим бандитам бообще ничего не было.

Так претензии к Барру в том, что он вдруг решил помикроменеджить своих подчиненных. Когда начальник решает каким проектом его подчиненные должны заниматься, а каким нет, это его нормальные функции. А когда он влезает в уже законченный проект и что-то меняет на последней стадии, то это странное поведение. И почему вы их называете "бандитами"? Насколько я помню, они ничего бандитского или угрожающего не сделали, а кто-то просто пожаловался что ему "стало страшно при виде негров у участка".

Мудель Трамп же вроде потвитил до объявления Барра. Странно утверждать, что "there was no communication". За последние 4 года все уже привыкли к тому, что Трамповские твиты - это вполне официальный канал коммуникаций. Он через них что только не объявляет, даже увольняет людей. За этим каналом все его подчиненные просто обязаны следить.

Reply

ny_quant February 20 2020, 17:32:34 UTC
// Так претензии к Барру в том, что он вдруг решил помикроменеджить своих подчиненных.

Те же претензии и к Холдеру.

// А когда он влезает в уже законченный проект и что-то меняет на последней стадии, то это странное поведение.

У меня таких начальников было много и это наводит меня на мысль, что такое поведение вовсе не редкость.

// И почему вы их называете "бандитами"?

Black Panthers?! You've got to be kidding me.

// кто-то просто пожаловался что ему "стало страшно при виде негров у участка"

Вы разве не знаете как выглядит обычное неправильное и незаконное запугивание избирателей? Это когда в черном районе ставят белых у полицейских у входа на выборы. Они запугивают черных своим видом, делать ничего и не надо.

// Мудель Трамп же вроде потвитил до объявления Барра.

Я понимаю, что никто не ходит по ссылкам, поэтому выбираю цитаты. Вы хоть пост прочтите. Они говорят, что the decision to withdraw the recommendation was made previously.

Reply


Leave a comment

Up