2018 - год Трианона и Пидараса.

Sep 06, 2016 22:17

Оригинал взят у norg_norg в 2018 - год Трианона и Пидараса.
Россия предложит ЮНЕСКО объявить 2018 год Годом Солженицына

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Министерство иностранных дел РФ планирует направить в ЮНЕСКО предложение о том, чтобы сделать 2018 год Годом Александра Солженицына, сообщил журналистам на брифинге вице-премьер - руководитель аппарата правительства РФ Сергей Приходько.
https://ria.ru/culture/20160906/1476168087.html




В 2018 году исполняется 100 лет со дня рождения Александра Солженицына, в связи с чем правительство РФ в 2015 году разработало план основных памятных мероприятий.

[Spoiler (click to open)]Около 90 различных событий, направленных на глубокое изучение и популяризацию творческого наследия автора среди молодежи и старшего поколения, будут реализовываться в течение этого года. Первоочередные задачи по этому вопросу обсуждались на двух заседаниях организационного комитета, первое из которых состоялось в 2015 году, второе - в 2016.

"Министерство иностранных дел РФ планирует обратиться в ЮНЕСКО с предложением объявить 2018 год Годом Александра Солженицына. В случае принятия ЮНЕСКО положительного решения, 11 декабря 1918 года - день рождения Александра Солженицына - будет включен в список памятных дат ЮНЕСКО, имеющих особое значение для всего человечества", - заявил Приходько, добавив, что проведение мероприятий под эгидой ЮНЕСКО "позволит привлечь повышенное внимание международного сообщества к творчеству Солженицына".

В юбилейный год в Москве откроются мемориальный музей-квартира писателя на Тверской улице, в Рязани появится музей Александра Солженицына, а Минкультуры проведет конкурс на лучшее архитектурное решение памятника автору, который появится в сквере на улице его имени.




Мероприятия в юбилейный год пройдут не только в России, но и за рубежом. Российские центры науки и культуры в разных странах готовят выставки и конференции, в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО проведут заседание круглого стола, посвященное жизни и творчеству писателя.

Приходько сообщил, что обсуждение юбилейного года продолжается. "Следующее заседание оргкомитета проведем в конце текущего - начале следующего года в Рязани", - заключил он.


Как они задрали то уже, а? До невозможности, еп! То Ельцин-центр, то доску Манергею, то щас с Солженициным! Я нихуя непонел. И уже из Ельцин-центра, устами его руководителей, раздаются предложения, что пора бы и Власова реабилитировать!

Варианта ровно два.
Либо там, на верху, настолько похуй на норот и его мнение, что просто вкрай охуели.
Либо там сидят какие-то агенты Коминтерна, которые спецом делают всё, чтобы выбесить норот. В стиле - "Ну когда?! Когда вам это всё уже настаибёт и вы уже скинете уже ету олигархическую пидарастическую вакханалию во власти?".

Согласно Конституции - вся власть в РФ принадлежит народу. Но, норот, как обычно, хуй кто спросил - а нужен ли ему Год Трианона и Пидараса, ака Солженицин? Который в жизни и слова правдивого не написал - ну, кроме того, что он кумовка и табельный стукач под псевдонимом Ветров.

Исправляем ситуацию. И таки спросим у народа. А придет время - и с тех, кто эту русофобскую и антисоветскую хуйню насаждает - тоже спросим, еп.

Poll

либерастня, что же это делается, информационная война, гибридная война, враги, мид, солженицын

Previous post Next post
Up