Leave a comment

Comments 14

lj_frank_bot March 30 2024, 14:38:51 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Литература.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

nur_so March 30 2024, 14:41:31 UTC
да

Reply


kat_dallas March 30 2024, 14:58:37 UTC
О, я "1899" не осилила, так хоть узнала, в чем разгадка)

Reply

nur_so March 30 2024, 15:10:14 UTC
:-D
я с трудом и то только потому что в оригинальной озвучке люди на разных языках говорили, мне понравилось.
Но нудятина и фигня та ещё, согласна!

Reply


gubkovalena March 30 2024, 17:13:52 UTC
Я бы почитала про Город Мураками, ты так интересно описала, и про одиночество созвучно.
Дочитываю «Пластичность мозга», но очень медленно. А тут в библиотеке взяла Мориарти «Тайна моего мужа» и тоже порадовалась, что не помню интригу сюжета, читаю практически как в первый раз.

Reply

nur_so March 31 2024, 10:57:33 UTC
Выйдет Мураками у вас в середине апреля.

Вот с Мориарти у меня что-то не так. Помню, что увлекалась и прям хорошо шло. А как-то попыталась, и никак. Наверное, не совпало настроение. Про мозг я собираюсь тоже читать, но немецкого профессора.

Reply


zet_isnotdead March 30 2024, 17:24:08 UTC
Ого, у моего любимца Мураками вышел новый роман, а я не в курсе?! Видимо, с РФ он больше не сотрудничает...

"Опосредованно" я дочитала, но больше Сальникова не хочу...

Жестянку так хвалила Юзефович, но я что-то опасаюсь)))

Читаю Сорокина вторую часть трилогии про доктора Гарина. Ничо так. Ну и плюс по Цветаевой продолжаю читать всё - письма, записные книжки, критика и тп.
А, еще начала "Настоящая история Анны Карениной"

Reply

nur_so March 31 2024, 10:56:07 UTC
В России выйдет в середине апреля в издетельстве Эксмо. На английском, вообще, в ноябре только выйдет)))
Немцы прям порадовали, быстро перевели и издали.

О, с Юзефович у меня тоже опасения бывают))) я тоже после ее видео ютубовского себе приобрела. Но вот не знаю, ну очень на любителя повесть.

Сорокин у меня в планах по перечитыванию 20 лет спустя))) как и Пелевин. Не знаю, доберусь ли.

Reply

zet_isnotdead March 31 2024, 19:45:36 UTC

Ура! Я про Мураками. Его предыдущая книга буквально помогла не сойти с ума. (читала ее, когда началась война)

Сорокина я свеженького читаю, его последнюю книгу у нас запретили, я сразу же себе ее скачала, но оказалось, что это завершение трилогии, так что пришлось начинать с самого начала)))

Reply

nur_so April 1 2024, 10:20:16 UTC
ты про "Убийство коммандора"? Мне оч понравился))

Reply


gvenvivar March 30 2024, 19:04:05 UTC

Милое Дитя читала, по-моему даже на русском (давно).
Я прочитала два американских романа, Sam (Allegra Goodman) и Hello Beautiful (Ann Napoletano), оба понравились по-разному, но второй зацепил больше. Обе книги про жизнь (в-основном женщин), самопознание и самоопределение, принятие жизни как таковой.

Ещё в начале года прочитала Cold People (Tom Rob Smith) - начали за здравие, кончили за упокой, большего бреда в жизни не читала. Для меня вообще когда в середине обычного повествования (книги или кино) вдруг появляются из ниоткуда инопланетяне - это просто большой красный флаг, ничего хорошего можно больше не ждать, сразу выключать/закрывать и не терять время.

Reply

nur_so March 31 2024, 10:59:11 UTC
Милое дитя на русском в 2021-м издали, не так уж и давно))

Оооо, инопланетяне из ниоткуда это капец))))) понимаю!

Reply


Leave a comment

Up