Вона как, а я-то надеялась нахаляву прокатиться... В общем, в этот раз я отошла от предлагаемой любезными японцами рецептуры, суховато мне всегда казалось, и решительно уменьшила количество муки. В итоге: Стакан молока 2 ст. ложки сливочного масла распустить в микроволновке 2 яйца слегка разболтать вилкой 2 пакетика ванильного сахара + столовая ложка сахара 1чайная ложка соли Сверху на все это насыпать 12 ст. ложек с БОЛЬШОЙ ГОРКОЙ муки ( полагается 15 вообще-то) 2 чайных ложки быстрых дрожжей 1 пакетик разрыхлителя Поставить на режим Mix Bread После сигнала добавить 1/2 стакана цукатов и 1/2 стакана изюма
Дальше украшать в меру фантазии. У меня фантазии мало, поэтому банально посыпаю сахарной пудрой. Вчера посыпала рано, кулич еще "дышал", поэтому пудра вся растаяла, повторим утром в воскресенье.
Comments 4
Reply
Reply
В общем, в этот раз я отошла от предлагаемой любезными японцами рецептуры, суховато мне всегда казалось, и решительно уменьшила количество муки. В итоге:
Стакан молока
2 ст. ложки сливочного масла распустить в микроволновке
2 яйца слегка разболтать вилкой
2 пакетика ванильного сахара + столовая ложка сахара
1чайная ложка соли
Сверху на все это насыпать
12 ст. ложек с БОЛЬШОЙ ГОРКОЙ муки ( полагается 15 вообще-то)
2 чайных ложки быстрых дрожжей
1 пакетик разрыхлителя
Поставить на режим Mix Bread
После сигнала добавить 1/2 стакана цукатов и 1/2 стакана изюма
Дальше украшать в меру фантазии. У меня фантазии мало, поэтому банально посыпаю сахарной пудрой. Вчера посыпала рано, кулич еще "дышал", поэтому пудра вся растаяла, повторим утром в воскресенье.
А еще пасочка маленькая заварная...
Reply
Reply
Leave a comment