ы... вспоминается этот замшелый анекдот времён ссср, про то, как предохраняться от нежелательной беременности, когда из сонной аудитории вдруг раздаётся голос девушки: - профессор, так а как?... - чай надо пить - отвечает профессор - до того, или после того? - пытается уточнить девушка - вместо того!
вот так и в этом посте, всё хочется спросить, так в чём же суть, как именно угробить любую компанию? мне сдаётся, что афтар пошёл по какому-то ложному следу. поведя за собой читателя.
Не совсем согласен. Автор показал один из путей угробить контору, подключив стандартно обструганного "эффективного антикризисного менеджера" с его обычной методичкой и планами.
понимаешь, по мне, так - очень узко автор взял тему. очень. всё гораздо сложнее и глубже. всё начинается с самого руководства, а не с менеджера MBA/ именно руководитель берёт того менеджера в использование в качестве специалиста. менеджер же делает то, чему был обучен, не более того. делает теми методами, которыми его обучали. здесь ждать чудес не имеет никакого смысла. подобный менеджмент - это изначально прокрустово ложе. это просто трюизм. описывать трюизмы в столь длинных постах. ну.... я даже и не знаю... а зачем? :))
Comments 3
вспоминается этот замшелый анекдот времён ссср, про то, как предохраняться от нежелательной беременности, когда из сонной аудитории вдруг раздаётся голос девушки:
- профессор, так а как?...
- чай надо пить - отвечает профессор
- до того, или после того? - пытается уточнить девушка
- вместо того!
вот так и в этом посте, всё хочется спросить, так в чём же суть, как именно угробить любую компанию?
мне сдаётся, что афтар пошёл по какому-то ложному следу. поведя за собой читателя.
Reply
Reply
всё гораздо сложнее и глубже. всё начинается с самого руководства, а не с менеджера MBA/ именно руководитель берёт того менеджера в использование в качестве специалиста.
менеджер же делает то, чему был обучен, не более того. делает теми методами, которыми его обучали.
здесь ждать чудес не имеет никакого смысла.
подобный менеджмент - это изначально прокрустово ложе. это просто трюизм.
описывать трюизмы в столь длинных постах. ну.... я даже и не знаю...
а зачем? :))
Reply
Leave a comment