Флешмоб про природу замутим?

Feb 03, 2016 10:14

В Фейсбуке мне понравился флешмоб про природу. В ленте были красивые картинки, интересные коментарии, ляпота. Давайте и тут замутим?
В оригинальной версии - надо постить одну фотографию природы в день в течение недели, и при этом каждый день предлагать кандидатуру фотографа, который подхватывает эстафету. Предлагаю ослабления: пусть не-фотографы тоже делятся, и не обязательно уж семь человек впутывать, пусть хотя бы одного.

Я воспользуюсь первым послаблением (который я выдумала, как российские депутаты законы выдумывают, чтобы дать себе возможность чем-то воспользоваться), и начну. Так как фотография - это не моё, ну там, щелкнуть что-то могу если фотоаппарат в руки попадет, или телефоном, но не больше. Поэтому буду пользоваться семейным архивом. :-)

Вот камышница, она же водяная курочка:


Блин, что-то http://floranimal.ru/ глючит.

Я присутствовала при шелчке затвора. :-) Почему-то в Б. камышницы живут только вокруг одного пруда, зато их там много. Наблюдать можно часами, очень деятельные граждане, и бегают, и плавают, и летают. Хоть и похожи на кур, они - скрытые журавли.

Про номинацию: jaspe, продолжишь?

pictures, birds

Previous post Next post
Up