Что произойдет, если неделю пить только воду?

Aug 02, 2020 18:27

https://www.gq.ru/entertainment/vodnoe-golodanie
Ben Marcus

13 мая 2020 г.

Отказавшись от еды на неделю­, писател­ь Бен Маркус испытал на себе все прелести водного голодани­я - раздражительность, бессонниц­у, головные боли, - но вылечил артрит и скинул восемь килограмм
День первый
Положение лежа - залог успеха

В 2016 году японский биолог ( Read more... )

Leave a comment

Comments 27

seihleb August 2 2020, 17:45:07 UTC
Не в порядке спора, а только по собственному опыту, скажу, что все эксперименты по сверх-нагрузкам или сверх-воздержанию приемлемы для уже готового для таких вещей организма, но вовсе не для обретения формы.
Чтобы ходить в голодание любой ступени необходимо быть в таком теле, которое позволяет получать от голодания удовольствие, лёгкость, а не расчитывать при этом на потерю в весе.
Похудание - это всего лишь принужденный дисбаланс, при котором затраты энергии превышают её потребление, и обеспечивают его три простые составляющие: режим, режим и режим.
Впрочем, я давно этим не занимался и вполне мог отстать от жизни.

Reply


ptiz_siniz August 2 2020, 17:56:02 UTC
Очень интересно... Если бы я могла на это решиться... Но пока, в кутерьме дел, никак, к моему сожалению...

Reply


elenabautina August 2 2020, 18:01:34 UTC
Как завидно! Прям хочу-хочу. Но все страшно пугают, типа от голода будет гипогликемия.

Reply

notabler August 2 2020, 18:06:25 UTC
У всех первобытных как раз гипогликемия была? Да и у всех прочих, попавших в переделку типа аварии и не имевших еды, были? Да и та гипогликемия не в момент возникает ведь. Как сердечко заколотится чуток, сразу медка лизнуть, в водичку добавить и все. Когда я ходила на тренировки без завтрака, впахивала там по 4 часа, у меня бывали часто признаки. Съел бананчик или выпил что-то сладкое - и все. Попробуй денек, а там увидишь, как ощущения. Мне так надо свое поведение менять, а на меня, ленивую и упрямую, только пинки действуют.

Reply

elenabautina August 2 2020, 18:54:00 UTC
Еще почитаю спецлитературу, пройду курс для нормализации гормонов и поголодаю тогда тихонечко, врачу не скажу))
Не надо себя ругать, ты немало делаешь, некоторые и дня не могут без еды.

Reply

anna_gaikalova August 2 2020, 20:53:39 UTC
Можно спросить, что за курс по нормализации гормонов?

Reply


ellenwisdom August 2 2020, 20:07:05 UTC
Надя, вот даже не буду дальше читать, потому что все вот это - неправда ( ... )

Reply

notabler August 3 2020, 11:19:37 UTC
Лена, я тоже голодала много раз и без всяких неприятных ощущений. Но все же мы все разные, поэтому я, слушая и читая всяких подряд профессоров и прочих гуру, всегда буду делать поправки на мои личные ощущения и впечатления. К примеру, методов выхода тьма-тьмущая, все они разные, кроме одной общей позиции - потихоньку и осторожно, Вот эту опцию и оставлю, остальное буду делать по собственному разумению. Кстати, я уже начала есть. 5 кг минус достигнуто.

Reply

ellenwisdom August 3 2020, 12:01:20 UTC
Это точно - все мы разные. Мой учитель говорил - сколько дней голодаешь - столько и выходишь. Если 9 или 10 дней - то 3 дня только соки, потом три дня сначала вареные, потом сырые овощи, и потом 3-4 дня доводишь диету до обычной, т.е. добавляешь то, что обычно лопаешь, желателно без сахара и булок.
А сколько дней ты голодала?

Reply

notabler August 3 2020, 14:28:25 UTC
После 3 я поела. Без всякого понятия. Салат с маленьким кусочком курочки сначала, а через часа три съела примерно 200 г творога, смешанного с помидорами и огурцами. Никаких отрицательых ощущений это мне не принесло. Потом я решила, давай-ка еще продолжу. Потом поголодала еще 3 дня, сегодня начала есть. Параллельно читая всяких разных профессоров и докторов, специализирующихся именно на водном голодании. Оказалось, таких полно. Посматривала и видео других людей, занимающихся этим делом регулярно, откуда вынесла еще одно подтверждение, что нельзя тут придерживаться чужих правил в мелочах. Одна, к примеру, сказала, что есть счастливцы, которые выходят из голода, начиная есть все подряд немедленно, не страдая от этого ни капли. Поскольку после моих предыдущих голоданий и не очень осторожных выходов я тоже не испытывала никаких неприятностей, я решила, что буду постепенно пробовать разные пути, но помаленьку. Даже не слишком правильный выход навряд ли мне повредит или убьет. Ну, поболит желудок слегка, пронесет разок-другой, так ( ... )

Reply


anna_gaikalova August 2 2020, 20:55:02 UTC
Я бы так не смогла((

Reply

notabler August 3 2020, 11:23:29 UTC
Так тебе и не надо, ты худая вполне. Хотя бывает помогает при хронических заболеваниях ведь. Моя подруга, которая первая начала это дело и голодала по 30 дней, так боролась с болезнью Бехтерева, которая по предсказанию врачей, должна была загнать ее в инвалидное кресло быстро, она неизлечима. Она потеряла много зубов, а потом потеряла мать, которая по ее примеру кинулась в голод и добилась непроходимости кишечника, от чего и умерла. Этот пример всегда у меня в голове как колокол тревоги. Так что я всегда буду очень осторожна. Сейчас я уже начала есть, 5 кг ушло. Сейчас напишу ответ.

Reply


Leave a comment

Up