(Untitled)

Aug 02, 2022 23:20


Основная разница между Андрюхой и Серегой в том, что Серега ритмичен, а Андрюха нет. Серега родился с расписанием. Предъявил, сказал «извольте, мама, соблюдать», все построились и соблюдали. Конечно, это было не одно и  то же расписание, но оно было с рождения и начиналось с «мы едим каждые три часа по сорок минут, не опаздывать». В момент когда со ( Read more... )

человек-бузан, человек-батон2

Leave a comment

Comments 9

san_mk August 2 2022, 21:49:48 UTC
У нас были вроде 2 пары запасных штанов и футболок в шкафчике и 2-3 пары в садик, чтобы успевать стирать.

Reply

norui_fileg August 2 2022, 21:54:23 UTC

Не очень поняла систему, в чем принципиальная разница между в шкафчике и в садик. Одно постоянно лежит, а другое каждый день с собой приносишь?

Reply

san_mk August 2 2022, 22:19:52 UTC
Да, лежат в шкафчике, на случай если ребенок в группе описается, обольется во время еды, испачкается сильно.
А остальные были дома, стирка раз в пару дней.

Reply


kercenter August 3 2022, 06:27:58 UTC
Мы к садику кроме футболок покупали такой органайзер тряпичный, который на дверь вешается. Тупо в шкафчике не хватает мест на всякое запасное.
Из лайфхаков - стали водить ребёнка вдвоём. Если мама одна сдаёт ребёнка, то происходит истерика, а если мама отходит от двери, а сдаёт папа - то нормально. Кстати, истерики начались не сразу, а так неделю на вторую-третью.
Ну и надо морально готовиться к болезням. Мы пока ходим по принципу неделю ходим, две болеем. Говорят, у всех так :(

Reply

norui_fileg August 3 2022, 06:39:31 UTC

Хорошая тема органайзер, ога.
У нас вроде скорее один папа по плану водить будет. Ну или как получится.
Про болезни слышала, да

Reply


sunny_666_hell August 3 2022, 09:53:35 UTC
Разблокировались воспоминания о том, как я собирала справки для медкнижки в лагерь. Прекрасная история была: пятница, вторая половина дня, мне осталось получить самый последний штамп о допуске к работе, в понедельник начинается смена. Прихожу к терапевту, а она мне радостно заявляет, что такой штамп ставят строго в определенной поликлинике, строго определенный человек и только по четвергам. Пара-пара-пам. В итоге я выяснила, что прокатит просто отдельная справка от терапевта, без штампа в собственно медкнижку, но напсиховалась и напаниковалась я поначалу знатно.

Reply

norui_fileg August 3 2022, 09:55:47 UTC

Кажется все два или три раза, когда я делала медкнижку, я ее делала по принципу "здравствуйте, вот мои деньги". Возможно кроме самого первого, но он как-то не отложился в памяти.

Reply

sunny_666_hell August 3 2022, 10:29:03 UTC
Самый разумный подход! Сейчас я бы делала так же.

Reply

norui_fileg August 3 2022, 10:36:21 UTC

Еще подумав. Не, в первый раз точно помню квд, значит нормально я делала санкнижку. Но тут такое, мне было семнадцать, я ехала В ЗЕРКАЛЬНЫЙ!!! и была жизнерадостным дебилом, полным энтузиазма примерно по уши.
Как мне сейчас кажется, мои тогдашние взаимодействия со структурами сильно упрощало то, что они смотрели на меня, вздыхали и думали "проще просто поставить печать, чем объяснить этому тормозу с красивыми глазами, как надо получать печать по фен-шую".

Reply


Leave a comment

Up