Про миллионы доносов в СССР

Nov 14, 2019 00:00

#скрепы

И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?
Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой? Ничего подобного.
Их написали простые советские люди.
(с) Сергей Довлатов

У трианонов, бывших советских интеллигентов, антисоветчиков и русофобов, моральных педерастов и примкнувших к ним малолетних долбоёбов уже стало общим местом: - при Сталине - стучали все!



Именно через это и произошли так называемые "массовые репрессии". Подсидеть начальника и занять его тёплое местечко. Настучать на соседа и отжать освободившуюся жилплощадь. Да просто из принципа "а рожа мне твоя не нравится!" и из любви к эпистолярному жанру. Какой херни только не наслушаешься! А "кговавым чекиздам" - того и надо было! Аж бегом метнулись исполнять! Лишь бы сжить со свету народ православный!

А как всё было на самом деле?

[Spoiler (click to open)]
А на самом деле - с доносами Советская власть боролась с самого начала своего существования.




На самой заре Советской власти. Еще ДО образования СССР. Ибо реально заебали телегами своими.
Дел у новой власти было несколько более, чем дохуя. А правоохранительная система испытывала жутчайший кадровый голод. А тут еще в сотый раз перечитывать анекдот, который якобы сосед кому-то по пьянке рассказал, ага.

А потому - такие вещи жОсско пресекались.
Сразу трёхметровой доской с гвоздями шибко грамотным и умеющим писать.

И по доносу - дело возбуждалось в любом случае. И в любом случае кто-то получал по пизде мешалкой. Фигурант доноса, если факты подтверждались - либо сам кляузник, если напиздел. И только так.

И при таких раскладах - 10 раз еще подумаешь, прежде чем накатать донос. При неиллюзорных шансах самому заехать на тюрячку низахуй и своей собственной дрожащей рукой поднять себе срок с пола.

Советская власть боролась с кляузниками и доносчиками не только рукой карательной психиатрии машины - но и в медиа-пространстве.




Если бы Советская власть поощряла доносы - то таких карикатур бы не было. Было бы ровно наоборот. И за доносы таки сажали.
Журнал Крокодил, 1952 год - это еще при жизни Сталина.


И прошу обратить ваше самое пристальное внимание: кто были эти люди? Все эти кляузники и доносчики в 20-е 30-е годы прошлого века? А это, на минуточку, в большинстве своём были граждане, выросшие и воспитанные еще в благословенной РКМП. Но виновата, блядь, у моральных педерастов почему-то Советская власть.

А кто писал доносы? Как минимум - люди грамотные и интеллигентные. 80% населения страны на тот момент было не грамотно - и донос просто написать при всём своём желании не могла! А кто педалирует этот ёбаный бред про якобы написанные миллионы доносов? Которых на самом деле никто не видел. Да те же самые - псевдо-грамотные и квази-интеллигентные люди, еп! Из последних сил как минимум себя таковыми считающие.

Так и хочется сказать сакраментальное - каждому из этих моральных педерастов:



И, да!

[Spoiler (click to open)]
Антисоветчик - всегда русофоб!


Советская власть, пятая колонна, #скрепы, НКВД, Ленин бонбу заложил, антисоветчик- всегда русофоб, информационная война, десоветизация, репрессии

Previous post Next post
Up