Котреарх Перил заявил, что РПЦ строит по три храма в сутки

May 26, 2019 19:29

#скрепы

«Это не потому, что у нас очень много денег и мы не знаем, куда их потратить» (с)

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что Русская православная церковь строит в среднем три храма в сутки.




«Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки - я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет», - цитирует его слова на освящении храма Всех Святых в Страсбурге «Интерфакс»:

[Spoiler (click to open)]
«Это не потому, что у нас очень много денег и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается», - добавил он.

Как отметил патриарх Кирилл, «в нашей технологически развитой цивилизации нужны такие места, где человек мог бы почувствовать близость к Богу».




Строительство храма Всех Святых и приходского духовно-культурного центра началось на пустыре в Страсбурге в 2013 году. Участок под строительство был передан городом русской православной общине в аренду на 99 лет.

Храм, выполненный в шатровом стиле, рассчитан на 300 человек. Его высота с крестом составляет 41 метр.
https://www.interfax.ru/russia/662494





Сука - Больше денег Богу денег!
Им уже мало, пидарасам в рясах, что всю Россию застолбили своими доходными домами и даже до Антарктиды дотянулись - надо и по всему земному шару понатыкать! В Париже, теперь в Страссбурге - далее везде? Причем - за наш с вами счет.




При том, что верунов, внатуре воцерквленных, регулярно посещающих молельные домики - по статистике от силы 3%. Даже меньше, чем врожденных пидарасов. Которых минима 5-7%. Соответственно - гей-клубов должно быть больше, чем гей-храмов? Но, нет, бля! Но гей-клубы пидарасы, которые в хорошем смысле этого слова, строят за свои деньги. А пидарасы, которые в плохом - почему-то за государственный, за наш с вами счет. И теперь - в Страссбурге.

И возникает один только вопрос: А не охуели ли вы, пидарасы некрасивые в женских платьях?
И, да! Решил тут посмотреть - шо за хуйня такая "духовность", про которую попы талдычат постоянно.

[Spoiler (click to open)]
Нашел определение у википедиков.



Нихуя непонел. Может кто-нибудь разобъяснить? Своими словами?
Духовность - ето совокупность? Совокупления?
Загадки во тьме...


Ну, и знатный пиздёж поповский, конечно, доставляет! О том, что все 100500 тысяч храмов были построены исключительно на пожертвования граждан. Верую! Ибо абсурдно, блядь. При том, что например достоверно известно - в мерии Москвы до и во время строительства ХСС бызнесменам невозможно было подписать ни одну бумажку, без заноса в церковную кассу "пожертвований" на строительство оного. Это - документальный, исторический факт, еп.

Или как Росатом (Росатом!) "жертвует"(!) сотни миллионов баксов ЗАО РПЦ на выпуск "Православной энциклопедии", которую потом РПЦ ПРОДАЁТ, через Министерство образования, которое ОБЯЗЫВАЕТ это весьма недешевое издание ПОКУПАТЬ образовательным учреждениям. Небизнес - такой небизнес! Шоб я так жил!

Ну, а щас проверим - на счет добровольных пожертвований, ёбана!

Poll

Кстати, заслать воркестр, если чо - можно тут!

евроинтеграция, деньги не пахнут, #скрепы, воскресное чтиво, национальная идея, религиозное образование, а вам - слабо?, ЗАО РПЦ, реституция, православный отжим

Previous post Next post
Up