Верещагин, уходи с баркаса!!!

Apr 17, 2020 07:44

#скрепы

Строим эпюры с защемленным концом

Порадовали каменты к предыдущим темам. Подозрительно грамотные все тут, блять!
Продолжаем разговор...

image Click to view



#скрепы

Leave a comment

lgvk April 17 2020, 06:25:09 UTC
А уже в политике (в грязном деле) состоящее из двух чисто русских корней КОН и СОЛЬ слово "возвращается" (уже из своего иностранного "происхождения") в Россию смешанным с налипшей к нему, как к подошве обуви, несмываемой-грязью-латинской-буквы-S:

1.
<Консоль
Источник и время появления термина в русском языке на данный момент не удалось выяснить. Но можно предположить, что слово заимствовано в английском языке и в активной русскоязычной экономической лексике как переводной термин используется с конца ХХ века.

Консоль - это финансовый термин (у него есть омоним "консоль" - console используемый в строительной и компьютерной лексике, но это другое слово). Это разновидность ценной бумаги, относящейся к классу долговых инструментов. Общепринятое значение консолей - "облигации без фиксированного срока", даже возможно "вечные облигации", выпускаемые государством для пополнения бюджета. Возможно и такое определение консолей - правительственные облигации без определенного срока погашенияИстория термина восходит к середине 18 века, и относится ( ... )

Reply

kolyma4 April 20 2020, 02:21:53 UTC
Консоль ( ... )

Reply

lgvk April 24 2020, 05:33:15 UTC
Да, консоль, как запальное устройство может выдернуть фальш-истории наизнанку. Простой поиск значений слова фальш-ток ведёт к открытиям чудным. У меня-то фальшток созвучен с флагштоком или с фалрепом. А оказывается, что фальшь - это буквально историческое оружие, фактически коса истории и даже её меч.

<...Название оружия предположительно происходит от лат. falx - коса. Во французском языке он именовался fauchon или baudelair, в итальянском - storta, в немецком - Malchus. Последнее название связано с описанным в евангелии от Иоанна эпизодом взятия Христа под стражу, ... во время которого пытавшийся оказать сопротивление апостол Пётр отсёк ухо первосвященническому рабу по имени Малх. Хранящийся в Познани со времён средневековья так называемый меч святого Петра действительно имеет черты фальшиона...> Тут сказано все: где, когда и что сделано ( ... )

Reply

kolyma4 April 24 2020, 10:53:56 UTC
Ну вот! Так все обсуждения незаметно и сползают на "фаллос".
Латиница - мёртвый язык. Привит искусственно.
Ну а консоль "обыгранна" мною на основе древлеславянских смысловых образов "КОН" и "СОЛЬ". Я не смотрел производные этих образов.
Про фаллос или ХУЙ по нашему я могу порассуждать.

Буквица Х в древлеславянском - хер (ангел). А ХУЙ тогда?
Разберём упрощённо? У - присоединение, присоединённое, Й - добавленное свыше (возможно).
И.....?
Образ то совсем иной смысл приобретает. Детородный орган - это то что послано свыше и присоединено. Всё что раждается на Земле с участием Хуя - воля свыше.
Всё же остальное, по видимому, от лукавого.
От педерастов.
Вот так где - то.

Reply

lgvk April 27 2020, 06:11:33 UTC
<Латиница - мёртвый язык. Привит искусственно ( ... )

Reply

lgvk April 27 2020, 06:20:36 UTC
3. Поэтому сами как умеем-не-умеем, "вычисляем по буквам" смысл и образ слова:

3.1. Буквица У (24), Укъ, [u], толкование имени: Силы Небесные, исходящие от Истоков Родов к сотворцам Бытия. Образ буквицы: ... УСЫНIA - богатырь, охраняющий выход из царства Нави.

3.2. Поскольку я не владею древнесловенским правописанием, то зашифрованное или скрытое в последней буквице слова "хуй", придётся смотреть методом проб и ошибок.

3.2.1.
Буквица V (29), Ижица, [ i ] - краткое в начале слова; [ w ] - в середине слова; [ n ] - в конце слова. Толкование имени: Для Аса Земли Управляющей Силой Живота (жизни)его является совершенная Душа. Образы буквицы: ... VСТИНА - истина; VСОПЪ - иссоп, душистый кустарник; VПОСТАСЬ - сущность, природа, естество ( ... )

Reply

lgvk April 27 2020, 06:34:03 UTC
4. Ну, идёт Энергия и Силы Небесные к сотворцам и что?))) Если нет подобия у сотворцов, то - и ничего.))) Они из этой энергии ничего взять себе и не могут. Так (имхо) часто и бывает, что по смыслу ))) оказывается "хуй" = "ничего". ))) И те, кто меняли его на "фалос", очевидно вполне себе отдавали отчёт в том, ЧТО они делали, и что ДЕЛАЛИ они буквально из "ничего". )))

Им пришлось, захотелось паразитировать на чём-то уже готовом. Если нет личного-подобия, то ничего другого и не остаётся делать. Тем более, что образов, соответствующих буквице Ф, в Букваре много и экспериментаторам есть, с чего начать.

<Буквица Ф (Фертъ) (26), [f] - твёрдый ( ... )

Reply

lgvk April 27 2020, 06:34:31 UTC
5. Буквально в одной букве ФѢРТЪ всё уже указано и всё уже рассказано - бери да примеряй Ф-собственный потенциал ...к ...а-лосам, ...а-льностям, ...а-льтернативам, ...а-льшь...и... фальшивь ( ... )

Reply

lgvk April 27 2020, 06:57:50 UTC
6. Итак, слово "хуй" получилось "соответствующим Энергии". Как и должно быть, как и есть в нашем языке: энергия обозначает действие, а его обозначает глагол. В данном случае речь о повелительном наклонении,

... )

Reply


Leave a comment

Up