Питер слил. Манергею.

Sep 08, 2016 21:04

Власти СПб объяснили, почему не сняли доску Маннергейму

Напоминаем: Ранее в Заксобрании Петербурга заявляли, что доска будет официально снята 8 сентября, но этого пока не произошло.

А Манергей и ныне там. Он, какбэ, устами Кремля нам говорит: "Да, мы охуели. И чо?".




И это, напоминаем - в "День блокадника" - 75-летия блокады Ленинграда!
А питерские пидерские власти продолжают трусливо юлить и извиваться, нарушая закон в стиле "Я не я - и жопа не моя!":

[Spoiler (click to open)]
На мемориальную доску маршалу Густаву Маннергейму нет никаких документов, соответственно, комитет по культуре администрации Санкт-Петербурга ничего не может с ней сделать, пояснила в разговоре с Лайфом пресс-секретарь комитета Яна Рябис.

- Мы занимаемся определенными видами объектов, на которые есть документы, на этот объект документов нет, поэтому я не могу прокомментировать. Объект не является мемориальной доской, это ошибочное заявление, - сказала Яна Рябис.

Руководитель движения "Стратегия" Анатолий Артюх пояснил, что в такой ситуации снять доску может только тот, кто её вешал.

- Мы были в комитете по культуре, они говорят: "Мы не вешали, и мы не будем снимать". Я считаю, что Чуров, Иванов и Мединский должны приехать и торжественно снять доску. Пока они это не сделают - она будет висеть как позор нашего города, - добавил Анатолий Артюх.

По его словам, протестные пикеты в Петербурге будут продолжаться до тех пор, пока доска будет висеть.

- Блокадники плачут, что она висит. Пикеты постоянно будут, будут пытаться её демонтировать. Народ Петербурга не будет терпеть, что об него вытирают ноги, - сказал Артюх.

Ранее в Заксобрании Петербурга заявляли, что доска будет официально снята 8 сентября, но этого пока не произошло.
https://life.ru/t/%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC/898263/dieputat_rieznik_doska_mannierghieimu_mozhiet_popast_v_muziei_istorii_pietierburgha

Накануне гражданские активисты попытались самостоятельно демонтировать мемориальную доску финскому маршалу Густаву Маннергейму. После разговора с полицейскими активисты свернули инструменты, пообещав "вернуться завтра".
https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA/901022/v_administratsii_pietierburgha_obiasnili_pochiemu_nie_sniali_pamiatnuiu_dosku_mannierghieimu


Документов нет, а доска есть. Поэтому ее нельзя снимать. А снимать её должен тот, кто её повесил. Не мы её вешали - не нам и снимать! А потому - и сами снимать не будем и вам не дадим! (с) Власти Пидербурга - это, блядь, ёбаный пиздец какой-то! ЛО-ГИ-КА!

Это чё получается - сейчас любой мудак может вешать всё что захочет - и снять это нельзя будет, если хозяин не найдется? Какая находка для рекламщиков! А я вот спорю на жопы всей Администрации Пидербурга, на жопы всего их сраного Заксобрания и всех депутанов, которые, какбэ, выражают волю народа - что повесь завтра кто такую же доску Сталину, она и 3 часа не провисит! Твари охуевшие, блядь, пидарасы ебаные. Блядский цирк шоу маст гоу он, еп.

UPD:
Очевидцы: Доску Маннергейму снова облили краской
http://www.fontanka.ru/2016/09/08/168/

[Spoiler (click to open)]
Памятная доска Карлу Густаву Маннергейму, установленная на доме 22 по улице Захарьевской, вечером 8 сентября снова пострадала от нападения злоумышленников, обливших ее красной краской. Об этом «Фонтанке» сообщили очевидцы инцидента. По их словам, на месте задержали одного человека. Другие подробности пока неизвестны.

image Click to view



Напомним, что в предыдущий раз доска стала объектом нападения спустя три дня после установки - 19 июня. Отметим, что увековечивание памяти Маннергейма в Петербурге вызвало большой общественный резонанс и негодование среди депутатов, общественных деятелей и простых жителей Санкт-Петербурга.


Напоминаем еще раз: это происходит сегодня, 8 сентября, в День блокадника, в 75-ю годовщину блокады Ленинграда.
Слов нет. Потому - голосовалки не будет. Хайль Гитлар, Слава Украини и всё такое, блядь.

Если вас кто-нибудь, когда-нибудь спросит, кто такие охуевшие пидарасы - вы знаете, что ответить.

блокада

Previous post Next post
Up