Опять у нас потери...

Nov 24, 2015 20:09




Ну, что - как я и говорил - всё всегда из-за бабла.
Уебала Франция по нефтяным полям в Сирии, контролируемыми ИГИЛ - получили теракт.
Начали ВКС РФ косить бензовозы и нефтехранилища - получили сбитый самолет.

И уже достоверно известны причастные. Безусловно самый ощутимый удар по карману получила Турция. А в Турции вообще и на БВ в частности клановость и кумовство процветало и процветает в полный рост. А это означает, что тот, кто у руля в Анкаре - тот и рулит в стране вообще всем: экономикой, бизнесом (в том числе и теневым), полицией и армией. И на всех (на всех) ключевых постах стоят родственники. И не обязательно лично сам Эрдоган отдавал приказ сбить русский самолет. Это мог сделать и его племянник Саид, который торгует контрабандной сирийской нефтью и делает свой маленький гешефт с ДАИШ, позвонив своему двоюродному брату Махмуду, который по совместительству является генералом ПВО, попросить того, по братски, уебать по русскому летаку. Что, вне сомнения, не снимает вины с Эрдогана лично.

А в уголовном праве РФ есть возможность вести уголовное преследование иностранных граждан, находящихся даже на территории другого государства и под чужой юрисдикции, в случае если преступление совершено против России или её граждан. Пример с Надей Савченко - другим наука.

То есть задача СК РФ срочно возбудить уголовное дело по факту, а наша задача - выяснить всех заказчиков и исполнителей и притащить их в мешке в «куда надо». Все фигуранты уже известны, это не трудно - и пусть никто не уйдет обиженным. А лётчики - всё. Оба. Один из вертолетов, участвовавший в поиске, тоже был подбит - но сумел приземлиться на территории, контролируемой армией САР. Затем минометным огнем вертолет был уничтожен шайтанами. При этом погиб наш морпех-контрактник.

Ну, и расслабились, конечно. "Свободные охотники", еп. А вот летали бы на бомбежки как раньше, под прикрытием Су-30, может нихера б и не случилось. Во всяком случае турцайский "шыснадчик" обязательно бы получил ответку.

[Spoiler (click to open)]
Турция сбила самолет для защиты суверенитета страны
gazeta.ru - Об этом заявил официальный представитель турецких властей.

Путин назвал Турцию пособницей террористов
lifenews.ru - Президент РФ заявил, что сегодняшняя потеря Су-24 связана с ударом, который России нанесли в спину пособники террористов.
Действия Турции повлекут за собой последствия
russian.rt.com

Турция очкует:
В Сирии включился С-400
cont.ws - и ведет все цели на территории
Турции. В случае входа в зону - будут сбивать. По сообщениям турецких СМИ.

НАТО очкует тоже и будет всем составом, в прямом эфире, смотреть выступление Путина по факту в 19:00 по московскому времени.
НАТО созывает экстренное совещание в связи с Су-24
ria.ru - Внеочередное заседание Североатлантического совета на уровне послов пройдет по запросу Турции в 19 вечера по московскому времени.

Заметьте - не террористы это осуществили. А первый принцип Римского права - ищи кому выгодно. Но Эрдогаша заигрался. И есть мнение, что на районе там он заебал уже всех, включая «западных партнеров» и ООН. И особо впрягаться за него никто не будет. Денег это не принесет никаких - а вот потери могут быть существенными. Пентагон и НАТО уже отмазались - мы, мол, не при делах - ебашить по русским мы Турцию не уполномочивали. Это их суверенное право, вне юрисдикции НАТО.
А у Эрдагаши и подавно в этом деле профита не будет. И хуй Турции теперь а не членство в Евросоюзе.
Лавров уже по-Примаковски, бодро развернул свой самолет над Адриатикой и порекомендовал нашим гражданам, в т.ч. туристам, сделать то же самое. Крупнейший тур-оператор «Натали-тур» - уже.

«Натали Турс» приостановила продажи туров в Турцию.
gazeta.ru - «Сегодня, в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство «Натали Турс» принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года»

В турциях 15 лярдов в год оставляют наши туристы - а это, хоть и не мало, но еще цветочки. На уровне межправительственного экономического взаимодействия Турции и РФ - будет еще хуже. Пиздой накрылись все «турецкие потоки» и атомные станции. А, на минуточку, Россия поставляет 70% того же газа в Турцию. И закупает столько же продовольствия, сколько у всей Европы. Но жрачку мы не только покупаем, но и продаем - пшеницу эшелонами, например.
Пердоган хочет подставить свой обрезанный электорат под экономический кризис, а себя под новую "цветную революцию", которой он не так уж давно избежал, еп.
Так всегда бывает, когда кто-то начинает путать свою шерсть, и шерсть на жопе своих родственников, с шерстью государственной.

Ну, и на международной арене у России карт-бланш и развязаны руки, как у потерпевшей стороны. Начиная с ковровых бомбардировок вообще всего, что там шевелится в пустыне - как на территории Сирии так и самой Турции - согласно резолюции 51 Устава ООН.
Ну, и остальные товарищи, такие как Иран, обязательно подключатся к веселухе.
При нашем активном содействии:

Россия собирается выделить 5 миллиардов долларов Ирану.
todaypost.ru - 23 ноября, в Тегеране, глава РФ сообщил, что " собирается нарастить динамику торговых связей с Ираном благодаря тому, что будет уделено внимание диверсификации товарной номенклатуры данной страны, а также произойдет широкое использование национальной валюты страны во взаимных расчетах".

Курды вон уже подтянулись:
twitter.com - Мы, курды, будем рады отомстить за вашего пилота. Дайте нам ПЗРК, мы создадим хорошую бесполетную зону для Эрдогана.
https://twitter.com/EgoRZemtsoV/status/669152386477367296

Ну, а у свидомых пидарасов и на Эхе Москвы, сегодня, понятно праздник.
На эхе голосовалка - "Кто виноват в том, что был сбит самолет в Сирии - Турция или Росиия?
Ответы пидарасов немного предсказуемы: 2/3 винят Россию, понятно.
https://pbs.twimg.com/media/CUlY-0eW4AMroV9.jpg:large



Алла бисмилля, хули, еп.

Соцсети, терракт, НАТО

Previous post Next post
Up