Также (но не только!) неплохой доход приносит освящение зоопарков.

Sep 20, 2015 11:45

"Митрополит Пантелеимон освятил Ярославский зоопарк."

"11 млн рублей, 30 тыс. долларов США, 3 тыс. евро и 7 комплектов панагий"

на злобу дня

Leave a comment

Comments 3

twentysquirrels September 21 2015, 05:06:18 UTC
И теперь жирафы и бегемоты стали православными?:)) Или стали богоугодными?:) Чем, вообще, можно мотивировать освящение зоопарка?

Reply

nomerlin September 21 2015, 17:29:28 UTC
Мотивировочная часть - снятие "груза неудовлетворенности".

В свою очередь директор зоопарка Теймураз Бараташвили поблагодарил владыку за визит и отклик на просьбу об освящении зоопарка. Как сказал Теймураз Кукуриевич: «4 года назад состоялось первое открытие зоопарка. Физическое. Но я всё это время нёс в душе груз неудовлетворённости. А сегодня состоялось второе открытие - духовное. Теперь всё сделано как положено и можно работать со спокойной душой».

Reply

twentysquirrels September 21 2015, 17:35:18 UTC
Духовное открытие зоопарка - это потрясающая формулировка. Осталось часовенку с палатками на территории открыть и приторговывать благодатью. Магнитики со зверюшками благословленные патриархом и освященную кока-колу продавать!:)

Reply


Leave a comment

Up