ФСБ России обнародовала видеокадры обмена россиянина Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер в аэропорту Абу-Даби.Россиянину Виктору Буту дали позвонить родным. «Встретили хорошо, все нормально. Я тебя люблю», - сказал он матери по телефону, передает
ТАСС.
You can watch this video on www.livejournal.com
Он рассказал, что в ходе обмена летел через британский Манчестер, а для обмена с Грайнер его забрали прямо из камеры тюрьмы.
«В аэропорту Внуково-2, куда прибыл спецборт, его ждали мать и жена»:
Встреча Виктора Бута в Москве, вернувшегося домой после почти 15 лет в американской тюрьме
https://t.me/dimsmirnov175/41236 «Поздравляю Виктора Бута. И очень рад за него» - комментарий Евгения Викторовича,
Пресс-служба компании "Конкорд" Трамп - об обмене Бута на Грайнер:
« Что это за сделка - обменять Бритни Грайнер, баскетболистку, которая открыто ненавидит нашу страну, на человека, известного как «Торговец смертью», который является одним из крупнейших торговцев оружием в мире. Почему бывший морской пехотинец Пол Уилан не был включен в эту абсолютно одностороннюю сделку? Его бы выпустили, если бы он попросил. Какой «тупой» и непатриотичный позор для США!»