Сталин не отдавал приказа репрессировать всех военнопленных

May 18, 2011 17:32

Иосиф Сталин не отправлял всех попавших в фашистский плен советских солдат в лагеря. Такое заявление сделал начальник управления Минобороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества генерал-майор Александр Кирилин.

Read more... )

наша история, Сталин, ложь

Leave a comment

Comments 8

kubanezz May 18 2011, 15:47:37 UTC
Ну да, у меня дедушка летчик в плену был, никаким репрессиям не подвергался.

Reply

nnils May 18 2011, 15:50:33 UTC
А у меня мама (мы с братом поздние дети) была в Германии во время войны. Аналогично могу сказать. Тем более, что она потом работала в военном госпитале под Таллином. Хрен бы пустили, если че..

Reply

skomorohh May 18 2011, 22:00:58 UTC
Помню рассказы деда моего друга детства, он под Сталинградом в разведке попал в плен, прошел концлагеря, повоевал на стороне амеров после освобождения, и ни каких репрессий.

Reply

nnils May 18 2011, 22:37:45 UTC
У меня дядя тоже в плен попал, а потом пришел домой даже в амеровской форме. Тоже ничего. Нормально.
Короче, киздят как троцкие..

Reply


gorlex72 May 19 2011, 09:48:15 UTC
Помню, у Пыхалова было, что 60% военнопленных, о которых заведомо было известно, что они сотрудничали с немцами, успешно прошли проверку в фильтрационных лагерях.

Reply

nnils May 19 2011, 11:40:11 UTC
Ну вот какая интересная информация...
Будет время, посмотрите пжт вот эту информацию. Мне интересно ваше мнение.
НАТОвская база под НИЖНЕМ НОВГОРОДОМ и суета вокруг Совета Национальной Безопасности.
http://nnils.livejournal.com/229088.html?view=1154528#t1154528
Конгресс США проголосует за объявление войны без границ, сроков и чётко определённых врагов
http://nnils.livejournal.com/228714.html

Reply

gorlex72 May 19 2011, 17:05:01 UTC
На счет базы под Нижнем ничего не скажу, все слишком зыбко, на сколько язнаю, там собираются сотрудничать с бундесвером, а это может означать и попытку вырвать Германию из под власти США.
Что касается Конгресса, то эта новость не о чем. Президент США и так может воевать как хочет в течении 6 месяцев. Собственно одобрение Конгресса важно, так как в его руках распил бюджета, хотя Президент имеет спецфонд, благодаря которому можно повоевать какое-то время. Кроме того, Президент вполне может рассчитывать на финансовую помощь какой-либо финансовой клики, например нефтяники прилично вложились в бюджет Второй Иракской. При этом в США профессиональная армия, что означает, что Верховный Главнокомандующий вообще никого ни о чем спрашивать не обязан, а вот страны с призывной армией обойтись без поддержки парламента в вопросах войны нельзя. В прочем Президент имеет возможность обойти все запреты очень простым и изящным способом, а именно, войны юридически не объявлять, но фактически вести.

Reply

nnils May 19 2011, 21:07:56 UTC
Спасибо, хороший ответ.
Да насчет базы- я тоже думаю, очередная журналистская шиза, тем более с такими речевками как у него. Интересно, они когда-нибудь будут отвечать за то, что они печатают, называясь журналистами. Ладно всяка сетевая шиза, а эти...

Да, вы правы, тем более учитывая реваншистов-нефтянников, настроение некоторых военных в ЦРУ, я даже их понимаю, с какой стати их Рокфеллеры и остальные списали? как и Америку, а также наличие частной армии, которая тоже финансируется будь здоров из бюджета. У них даже разведка уже полукоммерческая организация. Во где бабки пилят. Как-то выкладывала целый обзор с цифрами.
Право, свободы..демократия..хуекратия, прошу прощения, о чем мы давно знали. Вывеска, вранье, диктатура похуже фашистской. Жрите, веселитесь, вкалывайте, берите крудиты и не гавкайте...

Reply


Leave a comment

Up