"Восхождение Юпитер": очередная матрица от брато-сестр Вачовски. Часть 2

Apr 23, 2015 17:15

Разбор фильма "Восхождение Юпитер", как одна из точек зрения Источник . Предисловие. Часть 1. Часть 2. Часть 3Перед статьей о новом фильме «Восхождение Юпитер», хотелось бы остановиться на самих режиссерах. В прошлом два брата Вачовски, а ныне брат и сестра - весьма одиозные личности, понимание творчества ( Read more... )

Украина, Россия, матрица, ненаука, знаки, прогнозы, за-метки, архетип, символы

Leave a comment

Comments 16

romishnaider April 23 2015, 18:23:25 UTC
Ну и что это может означать это послание, так и не поняла, если честно.)) Что Россию используют в глобальных целях и снова отправят драить туалеты?

Reply

nilloleg April 23 2015, 22:39:41 UTC
а тут уж выбор. наш выбор. и уж точно НЕ по указке, которую предложили андрогины вачовски: "будьте королями, но туалеты мойте дальше, ибо иначе вас в дурдом отправят"
учтите, что это враг матрицу создал, описал её и предложил для осмысления. и посмеялся в итоге - какой он хитрый оказался...

Reply

romishnaider April 23 2015, 23:10:12 UTC
С другой стороны, глобальный предиктор существует не одно тысячелетие тысячелетие, поэтому и ведет себя нагло и высокомерно, что многие из его манипуляций осуществились и осуществляются. А у нас некоторые с восторгом писали про фильм, вот мол, показал такую глобальную миссию русских и только один из твиттера написал: русская всегда моет туалеты, ок.
На самом деле, я как-то читала, что те же спецслужбы США оказывают очень сильное влияние на Голливуд. Так что ничего путного про нас они снимать не будут. Только в качестве подачки, если мы себя будем хорошо вести, снимут какую-нибудь клюкву про добрых русских медведей.

Reply

nilloleg April 24 2015, 00:35:36 UTC
и еще стоит учесть: в голливудском кино и в сознании американца русские и евреи - одно и то же. фильм может быть формально о русских, фактически об очередном троянском коне...
в любом случае ГП захочет и сможет предложить роль евреев нынешним русским. такой намёк в "послании" тоже не стоит исключать. поводят 40 лет по пустыне, и готовы новые "управленцы", скромные, трудолюбивые, готовые и летать в космос и туалеты скрести...

Reply


ermalex76 June 11 2015, 08:13:47 UTC
Разбор глубоко эрудирован, но раскрытая концепция неверна в корне, оттого и нестыковки с "туалетомойками". Реальная концепция фильма вам скорее всего не понравится

Reply

nilloleg June 12 2015, 17:43:49 UTC
собственно, любой символизм имеет много уровней. какой из уровней увидели вы? и в чем реальная концепция?

Reply

ermalex76 June 13 2015, 09:17:11 UTC
Фактическая информация, которой много, беспорядочно рассыпана. Какой прок в брошенных в кучу стройматериалах? Куча мусора далеко не дом.

Совершенно логично возражают, почему Россия мыла унитазы и вернулась снова мыть? И почему Вы решили (точнее, автор), что Юпитер символизирует имперские амбиции России и яркое будущее Империи? Потому что по сюжету из Питера?

То, что у неё фамилия Болотникова не смущает? Болотный протест. Иван Исаевич Болотников - первый евроинтегратор России. Он же борец с кремлёвским самодержавием.

Как-то на Империю не дотягивает, не думали? Скорее, наоборот.

То, что Мила - еврейка из Западной Украины и землячка спикера Евромайдана - певицы Русланы (обе из Черновцов), не смущает? Не говоря уже, что землячка Ани Лорак, которая жертвует на АТО.

Или галичане уже стали российскими имперцами?

)))

Reply

nilloleg June 16 2015, 07:07:44 UTC
В первой части я отметил неоднозначность героини.
Да, орки (русины, убившие в себе русского) - это троянский конь, провоцирующий русских вновь строить империю, причём империю, которая будет подтирать кал за предыдущим гегемоном.
"Послание" можно прочесть так: "Станьте гегемоном, уберите дерьмо за предыдущим, а нас, "чёрную аристократию" прикройте, ведь вы - тоже часть нас..." Иначе: занять место штатов. Нам предлагают стать глобальным полицаем в новой версии НМП.
Остальное - антураж с намёками на скрытую действительность. Ну, и ждём начала июля, когда часть матрицы прояснится.

Reply


ermalex76 June 14 2015, 07:02:09 UTC
Концепция у фильма, безусловно, есть, и она, как всё гениальное, проста и на поверхности. В процессе создания первоначальная концепция сценария несколько откорректирована в фильме

Начало http://ermalex76.livejournal.com/722551.html
Продолжение
http://ermalex76.livejournal.com/725487.html

Reply

nilloleg June 16 2015, 07:18:50 UTC
Да, матрица, которую вы описали, весьма интересная. Неохазария, т.ск.
Имеет место...

Reply

ext_1326358 May 30 2021, 06:55:22 UTC
Мдя .... уж. Спустя 7 лет -это просто насмешка над бедными украинцами))

Reply


ext_6405627 September 3 2023, 17:42:14 UTC
23 это 2/3=0,666.... Но меня больше смутило - ладно ее зовут Юпитер, как и юного сыщика из детских детективных рассказов "Альфред Х. и три сыщика". (при чем эти рассказы больше про загадки, чем про криминалистику). Но и этот сыщик был не просто Юпитером, а Юпитером Джонсом. И штабквартира у них была на складе утильсырья его дядюшки ТИТУСА Джонса. Хм.. Второго сыщика звали Питер.

>>У самой Кунис Юпитер в знаке Стрельца

Юпитер - это управитель знака стрельца. А вообще когда речь идет о восходящем знаке в момент рождения - это называется асцендент. Этот асц характеризует самого человека. В ведического астрологии это называется лагна, и этот знак основной, а не знак по солнцу. Знак по солнцу нас не характеризует, он есть программа на жизнь. Или стартовая программа.

Reply

ext_6405627 September 3 2023, 20:20:51 UTC
Еще нашел про сыщика Юпитера. Его родители Юлий и Екатерина умерли, когда он был маленьким ребенком. С тех пор он живет со своим дядей Титусом и тетей Матильдой, которые управляют центром подержанных товаров Titus Jonas в Роки-Бич.

И у этого Юпитера русские корни.

Reply


Leave a comment

Up