О клевете на величайшего мыслителя 20 века Хайдеггера.

Jan 22, 2016 23:24

Находятся бессовестные люди(увы, и я принадлежал к их числу :-(), возводящие на гения поклёп: мол тёмен он всегда и неясен.
Нет! Иногда титан изьяснялся предельно ясно:

Мировое еврейство, подстрекаемое выпущенными из Германии эмигрантами, везде неуловимо и, при всех проявлениях своей власти, не нуждается в участии в военных действиях где-либо, в то время как нам не остается ничего другого, как жертвовать лучшую кровь лучших людей нашего народа.

(Хайдеггер, Размышления XV, 1941)

Das Weltjudentum, aufgestachelt durch die aus Deutschland herausgelassenen Emigranten, ist überall unfaßbar und braucht sich bei aller Machtentfaltung nirgends an kriegerischen Handlungen zu beteiligen, wogegen uns nur bleibt, das beste Blut der Besten des eigenen Volkes zu opfern.“

Присвоить себе культуру как инструмент власти, самоутверждаться таким образом и изображать своё превосходство - это по сути еврейский образ действй. Что следует из этого для культурной политики как таковой?

(Хайдеггер, Размышления X)

„Die ,Kultur‘ als Machtmittel sich anzueignen und damit sich behaupten und eine Überlegenheit vorgeben, ist im Grunde ein jüdisches Gebaren. Was folgt daraus für die Kulturpolitik als solche?“ (X)

Хайдеггер, мразь, философия

Previous post Next post
Up