Сегодня истек срок доследственной проверки по делу Адагамова... РСН спросила у "юриста".

Feb 11, 2013 15:10

Радиостанция РСН вместо того, чтобы просто позвонить в Следственный Комитет, спросила у "юриста"... Ну ваще...
Юристом оказался небезызвестный г-н Трунов. Великий адвокат, спец по проигрованию всех и всяческих дел, поведал:
Однако, как заявил «Русской службе новостей» адвокат Игорь Трунов, в ряде случаев срок проверки может быть продлён ( Read more... )

Адагамов, РСН, адвокатура:, Доренко, СКР

Leave a comment

Comments 10

(The comment has been removed)

nikitich February 11 2013, 19:40:29 UTC
При этом Доренко ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто хотя бы как-то отреагировал на окончание срока доследственной проверки!!! При этом перепечатав в своей новости половину моего поста - и про 30 суток, и про обязанность СК заявить об отсутствии события преступления.

Ни "Эхо Москвы", ни ТК "Дождь", ни "Интерфакс", ни Газета.ру не отреагировали вообще ни как. Я им всем писал в их твиттерах!
И ни одно СМИ не перепечатало новость РСН об окончании срока проверки! Это редко бывает.
Почувствуйте разницу!

"Дело Адагамова" исключительный по наглядности показатель того, что происходит в России! На закон всем плевать! В том числе и т.н. "оппозиционным" СМИ. После того, как Кремль явно обосрался в этом деле, наложен БЛОК на информацию.

Reply

(The comment has been removed)

nikitich February 12 2013, 17:02:13 UTC
А везде-то вообще не написали, что срок проверки истек.

Reply


bartoli February 13 2013, 21:35:07 UTC
А что вы так волнуетесь по этому поводу? СК не закончил проверку, потому что Другой уехал из России и не является в СК

Reply

Вы болван безграмотный nikitich February 13 2013, 22:04:12 UTC
Для того, чтобы установить сам факт события преступления присутствия Другого в России или где б это ни было не требуется.
Не нужен ни подозреваемый, ни обвиняемый, для того, чтобы определить было преступление вообще или нет.

Другой не обязан являться на допросы и самих допросов, как следственных действий быть не может.
Следственные действия проводятся только после возбуждения уголовного дела.

Сроки доследственной проверки четко установлены в УПК РФ.
Максимальный срок - 30 суток со дня заявления о преступлении.

Пусть СК попробует объяснить свои действие и бездействие. Не может! Обосрались.

Reply

Re: Вы болван безграмотный bartoli February 15 2013, 12:18:23 UTC
А вы хам, природный, чувствуется.Совершенно не умеет вести нормальный диалог.

Reply

Мой журнал не для придурков nikitich February 15 2013, 14:25:33 UTC
С дураками, пишушими чушь, вести диалог не о чем.
Да вы и не в состоянии его вести.
Поэтому: пошла вон. :-)

Reply


Leave a comment

Up