(no subject)

Feb 11, 2020 10:18

У нас очень любят инвалидов.

Еду мимо парковки (на транспорте, если что, я вообще по городу на автомобиле передвигаюсь только в случае крайней необходимости), смотрю - табло. 64 обычных места, 19 для инвалидов. Вот кто утверждал план парковки и количество мест? На пятачок в 80 мест - четверть инвалидных! Так и представляю, приезжают одновременно 19 инвалидов и строем идут ковыляют, едут, ползут к магазину! А обычным людям тем временем места не достаются. Нахуй они нужны, правда. И стоит парковочка на четверть пустая.

Второй пример. Есть дом, этажей 9-12, одноподъездный. К нему ведет тупичок, заканчивается как раз у подъезда.
По бокам тупичка карманы для парковок - с обеих сторон по 8 примерно машин. Угадайте, что. Ну угадайте, угадайте. Ага, одна сторона ВСЯ покрыта знаком Р с табличкой "для инвалидов". На дом, если что, и 16 мест не густо, так еще ровно половину у жильцов просто отобрали. Каждый день 8 из них паркуются с нарушением правил дорожного движения. Где ставиться? А где хочешь! На "инвалидной" стороне нет ни одной машины со знаком "инвалид", скорее всего, во всем доме нет не то что 8, а и одного инвалида. Но знак стоит.

Знаете почему? Вы наверно подумали, что из-за заботы об инвалидах. Да наши власти в рот ебали всех граждан, в том числе и инвалидов. Это чтоб с тебя можно было штраф взять, вот для чего. 8 мест по 5000 (столько ведь штраф по-моему) - это 40 тысяч в день можно сшибать. Кушайте, граждане, не обляпайтесь. Но зато вы всегда можете зарегистрироваться на портале "Активный гражданин", сходить на выборы, раздельно сдавать мусор или еще какой залупой позаниматься, вот это по-настоящему важно.

This entry was originally posted at https://nikerbriker.dreamwidth.org/895633.html. Please comment there using OpenID.

власть и ты

Previous post Next post
Up