Ауры.

Nov 22, 2010 13:51

- У меня есть приятель, у него три дочери, их зовут Вероника, Вера и Ника ( Read more... )

люди, зарисовки, аура, образы

Leave a comment

Comments 15

de_lorian November 22 2010, 09:43:21 UTC
Ну, Ник, на таких мероприятиях они в первую очередь становятся не писателями, а публичными людьми. Писатель он тогда. когда пишет, спорит с соответствующих кругах, ведёт тематические дисскусии и т.д. А здесь он публичен - и его призвание в эти моменты быть с публикой. Общаться, слышать и слушать. И он не может себе позволить роскоши на фуршете или подобном мероприятии концентрироваться на одном человеке. Ибо интерес одного человека - это не интерес многих. А ему нужно второе. Для этого на таких мероприятиях и появляются. Это он потом может позволить себе ближе и дольше пообщаться, в этот момент - это не позволительная роскошь.

Reply

nik8888 November 22 2010, 10:12:07 UTC
Понятно, кто ж спорит-то) Хотя речь не о фуршете или публичном мероприятии, это картины не меняет. Тут вообще, я намекала, дело в другом - а есть ли смысл вообще с кем-то общаться, кого-то видеть или не видеть отдельно, в таком потоке и водовороте лиц, когда лица превращаются в образы? Понимаешь?
А по поводу "на таких мероприятиях они в первую очередь становятся не писателями, а публичными людьми", я бы тебе сказала, в кого они в первую очередь превращаются в большинстве своем (Захар-нет)!!! Вернее, скажу, но не в публичном пространстве, так, по-дружески.

Reply

de_lorian November 22 2010, 10:18:29 UTC
Лично я всегда либо держусь хороших знакомых или друзей, либо смотрю просто на всё со стороны. В том случае если у меня нет меркантильных целей от общения с кем-либо конкретно, конечно. Потому как если выделять кого-то сложно. Ты права, все сливаются в массу. Жующую, шумящую или какую-то ещё, в зависимости от обстоятельств и места. А если и получается общение - то оно в остновном ни о чём вычурными словами.

Да я догадываюсь. Так, по дружески)

Reply

nik8888 November 22 2010, 10:21:32 UTC
Это ж просто представить - сколько лиц у него постоянно мелькает перед глазами, и все такие каждый с чем-то.

Reply


(The comment has been removed)

nik8888 November 23 2010, 03:25:39 UTC
От слова "сипАтия", конечно, спасибо, стыдно.

Reply


prilepin November 22 2010, 17:11:35 UTC
Вероника, вы замечательно милый и быстро думающий человек. И внимательный.

Если б я знал, что вы так внимательны, я б был аккуратнее с вами, право слово.

Я б сам не стал про это говорить, но вы сами заметили верно: я минимум недели полторы-две ежемесячно вот уже лет пять провожу в разъездах, и знакомлюсь с тысячами людей. Я их далеко не всех помню, естественно.

Но вот вас запомнил.

Единственно: всё-таки не приятель, а писатель Гарин-Михайловский имел дочерей с такими именами. Он давно уже жил.

Приветы. Поклон Новосибу.

Reply

nik8888 November 23 2010, 14:22:25 UTC
Ой, точно.
Приятно очень, спасибо, Захар. Вы тоже очень внимательны!
Из Новосибирска также приветы, приезжайте еще.=) А то звонят люди, спрашивают про вас - когда еще и где будете выступать.

Reply


Leave a comment

Up