О заболевших короной после вакцинации

Jun 17, 2021 00:28

На заметку поднявшим вой "после вакцинации тоже заболевают, вон, медсестры говорят, прям валом идут такие поцыэнты"(с):
https://ria.ru/20210616/protsenko-1737318799.html

Проценко рассказал о привившихся пациентах с COVID-19(Проценко - главврач "Коммунарки" - моё ( Read more... )

СМИ, идиоты, коронавирус

Leave a comment

Comments 5

jora0 October 5 2021, 16:20:14 UTC
Слышал про этот спутник, что он, в принципе, сам по себе норм, но его часто хранят в неподобающих условиях, и до вакцинации он прокисает (вроде, это одна из причин, почему его не признают в европах)

Reply

nightriderz1 October 5 2021, 16:37:39 UTC
Байки. Холодовые цепочки такие же, как и в других странах, с контрольными марками. Более того, задержка с массовой вакцинацией вызвана в том числе отработкой поставок и наладкой производств в разных местах, чтобы не было длинных "плеч" и не "прокисало".

В Европах - где как. Есть страны, которые считают привитых Спутником как защищенных в принципе - это одно. Есть признание как допуск на европейский рынок - это другое, и здесь у России проблема из-за чисто формальных недочетов на некоторых производствах.

Reply

jora0 October 5 2021, 23:28:07 UTC
За все страны врать не буду, но в Австрии (приглашал по весне тёщу) невакцинированным приезжим предписывалость 10 дней сидеть на карантине (или 5 дней, а потом тестироваться), и в списке вакцин, которыми надо было провакцинироваться, "Спутник" не значился.

Впрочем, скорее всего, настоящая причина --- какая-нибудь политика с лоббированием, протекционизмом и прочими чудесами свободного рынка, а про хранение, действительно, байки.

Reply

nightriderz1 October 6 2021, 02:20:29 UTC
"но в Австрии (приглашал по весне тёщу) "
Ну вот, например, соседняя Эстония признает Спутник, а ведь она тоже - ЕС.

"какая-нибудь политика с лоббированием, протекционизмом и прочими чудесами свободного рынка, а про хранение, действительно, байки."
Да, плюс родная российская бюрократия с составлением бумаг по три года замедляет сертификацию еще сильнее.

Reply


Leave a comment

Up