О чертовой флешке, митингах и самолетах

Mar 31, 2017 08:03

Сегодня должен был выйти пост о моем самом незабываемом Дне Рождения. Иванка подготовила для меня славный сюрприз, с утра накануне разбудив и сказав: “Едем во Внуково”. Еще час пути я был в неведении, и только затем, на стойке регистрации, понял: мы летим в Кельн. Германия - моя самая любимая страна после Соединенных Штатов, так что счастью моему ( Read more... )

фото, общество, политика, заметки из жизни

Leave a comment

Comments 10

nadozvilli March 31 2017, 05:24:00 UTC
попробуйте cчитать данные c флешки программой recuva

Reply

nickned March 31 2017, 09:26:38 UTC
Спасибо! Попробую)

Reply


ext_1321755 March 31 2017, 08:11:08 UTC
В тему митингов - мне понравилась активность школьников и студентов. Очень воодушевляет, когда они высмеивают преподавателей-пропагандистов на ютубе, и демонстрируют, что не будут прогибаться под ложь. Даже мое поколение не было настолько подвижным (мне 27 лет), про рожденных в ссср я вообще не говорю.

Reply

nickned March 31 2017, 09:27:01 UTC
Глеб, очень верно, меня тоже это сильно воодушевляет!

Reply

luna_et_savoy March 31 2017, 11:58:21 UTC
Понятийно ради, и на все времена. Принципа ради:

Учителки-пропагандёры
Ездящие по ушам, асфальтируя за собой лишь
Что
Власть в Р. - найм, наделённый определёнными полномочиями => найм - непорочна имманентно; апостолизируют власть-найм ( от "апостол")
Это тупые учителки
Даже не глупые
Глупый подумает-подумает, да и
А тупой - неа.

Reply


На счет SD карты, если еще не решил вопрос. bahtin_do April 5 2017, 13:59:58 UTC
Возможно проблема в печатной плате, для этого необходимо разобрать корпус карты и осмотреть на предмет повреждения компонентов или пайки. Такой ремонт простой и быстрый. Такой сервис найти тоже не сложно, там где чинят ноутбуки или телефоны.
Если поврежден сам чип памяти ( к примеру в результате скачка питания ), то это сложнее, но тоже возможно, вскроют чип и считают данные, но карта соответственно будет окончательно сломана.

Reply

Re: На счет SD карты, если еще не решил вопрос. nickned April 6 2017, 08:44:53 UTC
Привет, спасибо за комментарий, очень актуально!
Мы попытались с IT на работе поковырятся в карте - с линукса данные в итоге увидели, целых шесть гигов, но восстановить их не получилось. При более детальном рассмотрении карточки обнаружили проблему - она треснута пополам и, кажется, насквозь. Вероятно, перебиты какие-то контакты, и в этом проблема. Это и хорошая новость, и плохая. Хорошая - в том плане, что слава богу, хоть не сгорела карточка.
Может вы знаете какие сервисы в Москве или Петербурге, которые надежные, недорогие, и смогут достать данные? Я был бы бесконечно благодарен за совет.

Reply

Re: На счет SD карты, если еще не решил вопрос. bahtin_do April 6 2017, 10:13:38 UTC
Сервис посоветовать не могу, так как ни когда не пользовался, все делал у себя. Но гуглится в яндексе по запросу "Восстановление данных с флешки". Так как чип цел, значит сделают быстро. Сколько это будет стоить не известно, но где то от 3000 до 6000 говорят. Вероятность восстановления данных почти 100%.
На вашем месте я бы поехал на Митинский радиорынок или Горбушкин двор в Москве, сервисных компаний там много, значит и конкуренция высокая, значит и цены невысокие)) На счет Питера не знаю.
Они выпаивают чип и считывают данные специальной платой с контактами под чип.
Но если хотите сами попробовать, то можно купить полный аналог флешки, будет донором. Разобрать ее, переставить чип памяти из сломаной флешки в новую, если чипа 2 то каждый соответственно на своё место. Если проблема была именно в печатной плате, то после этого флешка будет полностью работоспособна. Только нужен человек с паяльным оборудованием (ИК стация, хороший паяльник, материалы) и прямые руки))

Reply

Re: На счет SD карты, если еще не решил вопрос. nickned April 6 2017, 13:03:24 UTC
Посмотрел в Интернете - там стоимость работ обходится в достаточно круглую цифру, от 4000, реально, говорят - под десятку...

Reply


Leave a comment

Up