Это не Барселона, это Химки

Apr 19, 2016 22:41

Чувствуется, стоит продолжить рассказывать о достопримечательностях Химках - как мне кажется, самого уютного уголка Подмосковья. В прошлом году, например, выкладывал в блоге большую статью о Парке Толстого с живописнейшими набережными и смотровыми и фоторепортаж с обычной прогулки по городу. А вот так суперкруто украшают город к Новому Году. Короче говоря, съездить в выходной погулять в Химки - очень интересно. Сегодня расскажу о еще одной достопримечательности города, которую тоже стоило бы включить в программу - жилом комплексе "Город Набережных".


"Город Набережных" - весьма любопытный и в определенном роде уникальный для России объект. Во-первых, это комплексный проект застройки. В то время как у нас строят, в основном, точечно, здесь освоили территории размером с десяток кварталов. Во-вторых, настолько качественно общую идею, тему жилого комплекса у нас обычно не реализуют. В случае с "Городом Набережных" тема отчетливо прослеживается - города на воде, классические итальянские и российские мотивы, как главный пример - Петербург. И это здесь чувствуется в каждом детали. Ты в общем-то ощущаешь себя в отдельном городе внутри другого большого города. Третье - это декор. Сложно найти еще один жилой комплекс во всей России, где настолько масштабно вложились в красоту. Не функциональность, не коммерческое - а просто красивые виды, перспективы, элементы экстерьера, навигацию, сделали набережные с газонами и лавочками, возвели ротонду, обустроили самые настоящие каналы. Четвертое - отличное обслуживание комплекса. После сдачи в эксплуатацию застройщик не бросил свой объект, как это, допустим, произошло с нашим ЖК, а продолжает его качественно поддерживать силами управляющей компании. Забота здесь видна во всем - под катом у вас будет возможность в этом убедиться.

Фотографии я сделал в минувшую субботу - тогда мы встретились с моими давними знакомыми, которым, я посчитал, "Город Набережных" может стать интересен. В итоге не ошибся: мою экскурсию друзья восприняли с восторгом - говорю же, объект достоен визита :)

1. Внутри ротонды с очень клевой акустикой внутри.


2. Забавный каменный столик для игры в шахматы. На территории комплекса проставлена навигация - обозначения достопримечательностей :)


3. Дома в псевдоклассическом стиле, на территории комплекса устроены каналы. Планировки, балконы, внешний вид зданий порой весьма необычные. Вот, например, красивый, будто бы итальянский мост над каналом. Интересный факт - на самом деле, это квартира :)


4. Помимо каналов, в "Городе набережных" есть еще и настоящая река. Это Клязьма. Да-да, та самая - главная река города Владимира :)


5. Здесь она еще маленькая - не так далеко исток.


6. На берегу есть удачное место для того, чтобы наблюдать за взлетающими из Шереметьево самолетами - аэропорт всего в пяти минутах езды на автомобиле. Об этом - соответствующая табличка. Приятная мелочь :)


7. Самолеты взлетают каждую минуту. Мы тоже понаблюдали.


8. Из парадной выходишь прямо на набережную.


9. Сумасшедшая архитектура. Можно ее много критиковать, но определенный шарм, настроение она несет. Кроме того, как бы там ни было, даже если такой стиль совершенно не нравится - он всяко лучше безликих панельных трущоб или типовых кирпичных домов, которыми, словно паразитами, облеплены все постсоветские города.


10. Какие балконы!


11. На территории немало ресторанов, магазинов, есть салоны красоты, СПА, детские учреждения. Судя по всему, комплекс будет обрастать и дальше подобными заведениями: честно говоря, вокруг нет ничего (частные дома, лес и аэропорт сравнительно близко) - поэтому жильцы заинтересованы иметь максимум сервисов на своем островке цивилизации. А спрос, как известно, рождает предложение.


12.


13. Прямо посередине комплекса - просторная пешеходная аллея. Управляющая компания украсила ее растяжками, стилизованными под плакаты времен раннего Советского Союза и Маяковского. Показалось интересным.


14. Мы постарались прочитать все :)


15.


16. За несколькими десятками больших домов расположены трехэтажные таунхаусы. Они прекрасны!


17. У каждого есть свой участок земли и гараж. Сразу за таунхаусами - выход на огражденную территорию леса. У ряда домов есть полностью остекленные террасы с видом на лес.


18. И тут тоже небольшой сквер с детскими площадками.


19. Какой потолок! Не думал, что такие волшебные арки еще кто-то будет делать.


Жилье в "Городе Набережных" - совсем не luxury. По ценам - уверенный средний уровень для этого района, здесь живет средний класс: и в плане покупки, и в плане аренды. Я даже несколько раз думал сюда переехать :) Но пока решили оставаться там, где живем сейчас, время от времени заглядывая в "Город Набережных" погулять :)

Летом еще раз обязательно заскочу и поснимаю поподробнее, в деталях. Вы знаете, что делать, чтобы не пропустить ;)

Понравилась статья?
Лучшее "спасибо" - "лайк", репост или ссылка, отправленная другу. Хотите помочь стать этому блогу более популярным? Не забывайте рекомендовать его и добавляйтесь в друзья, чтобы не пропустить следующие обновления!

фото, Новая Россия, Я Рекомендую!, canon eos 1100d, куда сходить в выходные в Москве, Химки, Москва

Previous post Next post
Up