Пока закон ещё не принят..)

Mar 15, 2019 23:27


Хотя все последующее будет в циничной и неприличной форме, но, в отличие от предыдущего поста, без всякой агрессии и негативного отношения к кому-либо. Но, на всякий случай, попросим прощения у прекрасной части ленты in advance, лепших взаимных френдесс попросим о лексической милости, поставим в-о-о-от такой ФОРМАТЕРНЫЙ ДИСКЛЕЙМЕР и дальше ну почти ( Read more... )

Leave a comment

Comments 24

govorilkin March 15 2019, 20:30:40 UTC
-/через два с половиной дочка однажды проснулась около трех часов, хитро посмотрела на папу и маму и, к несказанной их радости, ...рассказывать, что было дальше, или сами догадаетесь?:)

то, что расстроило бабушку :)

PS
когда маленький карапузик двух лет, подскользнувшись на собственноручно раскиданных бумажках плюхается на попу, а потом мрачно насупившись бормочет "Бьядь! Бьядь!" отцовское сердце растекается в лужицу розовых соплей с блестками

Reply


sanches March 15 2019, 23:02:01 UTC
Спасибо. Всплакнул. ;-)

Reply

nick_55 March 15 2019, 23:06:46 UTC
Только Александре Александровне еще рановато, а про шпорцевого чибиса ты ей найдёшь на сайте соотв. профиля:)

Reply

sanches March 19 2019, 02:53:55 UTC
Знание о большинстве вещей, общественно полагаемых "неоднозначными", Александра Александровна получает от родителей задолго до того, как услышит об этом на улице. Про "откуда берется мясо" и "откуда берутся дети" для нее уже много лет совершенно не секрет (недели две назад она на Ютьюбе нашла канал с советами для родителей о том. как надо воспитывать детей, - жаль, что Ты не слышал, как она простебала передачку про "как объяснять детям про "это"" ;-) ). Она очень много и подробно знает про алкоголь, табак и наркотики (и первый алкоголь в своей жизни, что она попробует, - будет из моих рук, - разумеется. сильно позже). Специально обсценной лексике ее никто не учил, и данный вопрос ее пока что не особо занимает, - школа и круг общения весьма приличные, - но, когда возникнут вопросы, - объяснить и рассказать проблемой не будет, - как не является проблемой и более тонкая тема, - почему некоторые вполне приличные и даже литературные слова лучше обычно не употреблять в силу их неуместности ( ... )

Reply

nick_55 March 19 2019, 03:23:46 UTC
Как ты легко догадаешься, с тремя стройотрядами и 7-ю годами п/я с овощебазами, колхозами и стройками и промальпухой в новое время скорчить лексически непорочную моральную морду было бы с моей стороны полнейшим лицемерием:):)

Да и в нынешнем "храме сверхпроводящей науки " оная непорочность как-то не очень светит из каждого угла:)

Да, и демонстрации с азотом сдвигаются на апрель - не успеваем, все для новой задачи перемонтируем, а вот для какой именно - при встрече или в личку. Вот только пардон заранее - на ВВ эксперименты с дугой и сильным испарением уже пригласить ув. А.А. не получится, ВВ у нас давно нет, и все это будет делаться в другом месте, очень далеко от нас.

Reply


kiebitz March 15 2019, 23:07:26 UTC
Немцы это слово вообще не могут произнести. Ввиду особенностей немецкой фонетики они говорят "Уи, Уи" и заливаются счастливым смехом. Зато это слово очень хорошо произносят вьетнамцы.

Помню такой случай.
Сидим небольшой кампанией в гамбургском кафе. Никита - молодой человек из Москвы, плохо говорящий по-немецки, кокетничает с симпатичной вьетнамкой Вивиан, переехавшей в Германию в раннем детстве. "Вот по-немецки, - говорит он, - слово "хер" означает господин, уважаемый человек, а по-русски это слово считается неприличным." "Надо же, - простодушно удивляется Вивиан, - а что по русски означает это слово?" Никита смущается и, краснея, объясняет, что по-русски пенис называется "хер". "Неужели? - удивляется Вивиан, - а я-то думала - ХУЙ!"

Reply


twincat March 16 2019, 02:24:03 UTC
Очень милая история, большое спасибо.
Но вот я не так давно вспоминал ремикс упомянутый - и могу точно сказать, там было "к каким-то пархатым китайцам". Автор текста явно был осведомлён о госрелигии в каганате.

Reply

nick_55 March 16 2019, 10:45:44 UTC
Очень прошу меня простить, но Козлевич пел эту песню в точности так, как процитировано - "..отмстить неразумным китайцам" (С) :))

Reply

twincat March 17 2019, 06:01:33 UTC
Истинно народные песни отличаются огромной вариативностью исполнения. Однако, если не путаю, гугль был на моей стороне.

Reply


helghi March 16 2019, 05:20:36 UTC
Ну почему, почему истории про Израиль всегда такие духоподъёмные? :)

Чибисы - это хорошо, а вот майны - это плохо, плохо, товарищи. Потому что майна по природе своей - скворец, поэтому всякую речь намертво запоминает и без искажений воспроизводит. А теперь представьте себе пляж на райском острове Пхукет в час рассвета, когда майны прилетают кормиться, а первые туристы - купаться в прилив...

Reply

nick_55 March 16 2019, 11:00:40 UTC
Юлия, как Вы сами хорошо знаете, майны постоянно расширяют свой ареал и запросто могли дойти до Израиля. Но, наверное, в описанном случае шпорцевые чибисы еще не захотели поделить с ними свои кусты, и, поэтому всё пока осталось, как написано.

А в Оше в 1987 на берегу Акбуры майн было полно, но Акбура бурная и шумная, поэтому понять, научились ли они уже ненормативной лексике, не получилось. Но галдели они будь здоров:)

Reply


Leave a comment

Up