токс

Sep 02, 2019 19:02

Ядовиты флюиды устами, никак не иными местами наружу вылазят. Но суть их туманна.
Никак не могу для предмета сего не украсть:

Read more... )

кадры

Leave a comment

Comments 13

lj_frank_bot September 2 2019, 16:03:41 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Лытдыбр, Экология.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

nibope September 2 2019, 16:12:38 UTC
Как ты догадался? Умница, хороший козлик!

Reply

lj_frank_bot September 2 2019, 16:14:55 UTC
ОК

Reply


nibope September 2 2019, 16:11:37 UTC
В самом деле. Что именно было не так - автор предпочитает не распространяться. Но суть типична: показатели вроде все хорошо выполняются, только вот сотрудники терпят через силу и думают про свалить куда-нибудь. Получается, что токсичный начальник очень хорош, чтобы скорее что-нибудь выжать, а дальше - хоть трава не расти. Напротив, при желании создания некой долговременной структуры стоит воздержаться от таких людей (конечно, если только сотрудники не простимулированы очень большими деньгами или не связаны таким образом, что все равно никуда не денутся). И тут интересный аспект нашего частного случая - в большинстве случаев директора институтов бывшей РАН, бывшего фана, нонешнего Минвысобрнауки находятся теперь на своих постах не слишком долго...

Reply


lyuden September 2 2019, 16:50:49 UTC
Как бывший ( надеюсь) токсичный сотрудник и начальник, мне бы хотелось бы пройти и курсы "как не быть мудаком". Я вот не со всем со зла понатворил такого что оглядываясь было не сильно продуктивно именно во имя продуктивности и я подозреваю значительная часть "токсичных" тоже действует во имя эффективности.

Алсо. Значительная часть токсичности у меня с физфака. Уровень вербальной агрессии принятый в нашей группе был достаточно высоким как оказалось после того как мы разбрелись по обществу. И это даже не совсем аггрессия то была просто "адекватное" ощущение себя в мире по отношению к вселенной, ее возрасту, и гениям начиная с Ньютона до допустим Вайнберга, и соответсвенно отказ в даже малейшем "величии" людям у которых еще оставалась самооценка :)
Уж не знаю насколько это распространено в академической среде, но как то так.

Reply

nibope September 2 2019, 17:02:36 UTC
Да полно всяких случаев, разных... Вообще, конечно, ангелов среди людей нет, все равно все мы немного токсичны бываем, невозможно всем во всём угодить, а руководству - ну что ж - надо искать некий баланс между сиюминутной прибавкой эффективности и другими соображениями.

Reply

lyuden September 2 2019, 17:10:30 UTC
Я просто уже знаю, что такие курсы существуют. И тренинги. И хорошие тренера тоже (плохих я полагаю больше да). И плохие ученики тоже (только на своих граблях понимаешь что то, а потом так, епрст это же мне про это рассказывали тогда, а я тупил) И очень много углов можно спрямить.

Оглядываясь назад эффективность самодурства тащемта маргинальна.

Понятно что всем не угодить, но 80% самодурства лечится относительно легко, ИМХО, опять же.

Reply

nibope September 2 2019, 18:10:32 UTC
Прямо такие курсы? Не знал.

Reply


sincere_cynic September 2 2019, 17:02:28 UTC
мне из-за таких токсичных уродов вешали лапшу на уши с обещаниями повысить, гадили мне везде, где можно. а когда я уволилась, они же мимо меня проходят и морду кирпичом делают. сильно!

Reply

nibope September 2 2019, 17:03:17 UTC
ничего удивительного, дело житейское

Reply

sincere_cynic September 2 2019, 17:04:19 UTC
осадочек, однако, мерзкий

Reply

nibope September 2 2019, 18:10:46 UTC
конечно

Reply


Leave a comment

Up