Прекрасная история (прочитанная автором, которого цитирую)

Apr 25, 2021 18:12

И пересказана умело. Очень впечатлило.

Мне лично очень к месту оказалось. Есть, над чем подумать.

Скоро многое у многих изменится в жизни. Смотрел недавно космограммы - астрология, по моему опыту, в главном никогда не врёт.

Будет как у главной героини этой истории. Фальшивое счастье обернётся спасительным ужасом, кошмаром-катарсисом-прозрением.
Read more... )

манга, проза, мистика, астрология, лекарство от усталости, отель, aridmoors, япония

Leave a comment

Comments 13

viator24 April 25 2021, 15:46:07 UTC
Астрология не врет? А мужики-то и не знают.

Reply

Факты упрямая вещь nezrim April 25 2021, 15:59:09 UTC

Я несколько раз имел несчастье ОЧЕНЬ ЖЁСТКО в этом убедиться.

Речь, конечно, не о бульварной астрологии, а о настоящей, профессиональной. Со всеми вычислениями, аспектами, домами и т.д.

Не спрашивайте меня, КАК это работает. Я читал много версий и сам пытался придумать убедительную. Увы, всё прочитанное (как и придуманное самостоятельно) не выдерживало критики. Ерунда какая-то.

Но, как говорил Оливер Хевисайд, «стану ли я отказываться от обеда только потому, что не знаю, как происходит процесс пищеварения?..»

Астрология не врёт, поверьте. Как не врёт светофор, когда зажигает Вам красный свет, а потоку машин зелёный. Это не значит, что Вы обязательно убьётесь, если пойдёте на красный - на шоссе в этот момент машин может вообще не оказаться. Но раз попав под колёса, Вы, скорее всего, будете переходить улицу строго на зелёный. Даже если не понимаете, как именно светофор управляет опасными железными повозками, мчащимися по проезжей части.

Reply

RE: Факты упрямая вещь viator24 April 25 2021, 16:05:25 UTC
Если бы астрология работала, то этим бы пользовались в промышленных масштабах при планировании любой деятельности.

Reply

Думаю, пользуются nezrim April 25 2021, 16:43:25 UTC

У меня недописанная книга есть, о современном тайном знании.

Это вовсе не какая-то секретная эзотерика, не древние фолианты в потайных хранилищах и не «зоны 51».

Это просто те ЭФФЕКТИВНЫЕ ноу-хау, которыми их обладатели не делятся с широкой общественностью - маскируя своё преимущество методами, которые тоже дают результат, но совсем не такой большой. «Пушки, замаскированные под катапульты.»

Довольно много такого можно обнаружить, скажем, в боевых искусствах - сейчас они неактуальны, поэтому многое раскрылось. Но то боевые искусства. А сколько такого в современной технике, науке, стратегиях, в IT, медицине...

Астрология маргинализирована, поэтому в этом смысле очень удобна. Кто ж всерьёз её будет воспринимать? Что даёт большое преимущество тем, кто таки воспринимает и пользуется.

Reply


kosenko_danila April 25 2021, 16:14:05 UTC
Дык это, развёрнутый старый анекдот "Уволили, дом отняли, жена бросила. А теперь и яд мой выпили!". :)

Reply

Всё же не только :-) nezrim April 25 2021, 16:53:30 UTC

Тут, всё же, до последнего момента не догадываешься о сути.

Главная героиня маскируется под успешную-счастливую даже от самой себя.

Reply


e_hova April 25 2021, 19:50:10 UTC
если у героини такая сила самовнушения, траты на отель кажутся совершенно лишними. могла бы не вылезая из берлоги вообразить шикарный номер и дорогую одежду вместо лохмотьев. эмоции те же.
ну, японцы, без выкрутасов не убиться.
но тогда обошлось бы без непредвиденных трупов, а это непорядок.

Reply


lipkalapka April 25 2021, 20:19:16 UTC

Хороший рассказ, спасибо за наводку.

Reply


aponibolinaen April 25 2021, 22:26:07 UTC
Ну, сказка традиционно обрывается на свадьбе.
А тётка потом, вернувшись в родную среду, просто с моста спрыгнет, традиционно, и всех делов.

Reply


Leave a comment

Up