Частная война школьника

Nov 12, 2019 22:00


Решив пошерстить местные новости, среди завалов разнообразного информационного мусора, вроде каких-то повествований про тяжкое бытие "экс-любовницы Гуфа" (кто такой сей Гуф, без подсказки Гугла я и не ведал, теперь вот в сомнениях - по идее, у такого кренделя должны быть не любовницы, а любовники...), наткнулся аз многогрешный на нечто небанальное ( Read more... )

СМИ, криминал, досужие размышления, общество

Leave a comment

Comments 53

lj_frank_bot November 12 2019, 17:02:31 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Криминал, Образование, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


gordeich74 November 12 2019, 17:36:11 UTC
А многие и не хотят искоренить окружающее свинство - поскольку оно оправдывает их собственное.

Reply

new_vodokachkin November 13 2019, 05:55:09 UTC
О чем и говорилось... Дескать, "а я чё, я как все!"

Reply


alex_dragon November 12 2019, 18:23:03 UTC
Само утверждение, что философия должна быть практической, верно. Вот только точку приложения усилий он совершенно бессмысленную выбрал. Как ни банально, но пока не искоренены социальные причины наркомании, бороться и с ней, и с наркосбытом бесполезно - это даже не плотину пальцем затыкать.

Reply

ab_dachshund November 12 2019, 18:49:53 UTC
Ваша точка зрения очаровательна. Еще шаг - и мы поймем в чем проблема наркомании. Она в том, что мальчик не с причинами борется, а тупо надписи закрашивает. Какой гадкий мальчик, все из-за его ограниченности и бессмысленного выбора точки приложения усилий.

Вот как-то помню подбирал я собачью какашку, подходит ко мне мадам, и заявляет буквально следующее - хорошо конечно, говорит, что вы убрали какашку, но чтоже вы, говорит, остальных собачников не научите какашки подбирать?

Я не утрирую. Такая вот предъява на полном серьезе. От нее, повторюсь, лишь один шаг до того, что я тут какашку подбираю, в а домах престарелых/интернатах/хосписах не хватает волонтеров. И был бы я поответственнее - я бы занялся бы более важными и насущными делами.

Вывода два - первый, именно я в ответе за то, что "жизнь такая", именно я слишком ленив чтобы изменить мир. Второй - если бы я оставил какашку в покое, она бы и не завоняла - а я не был бы обвинен вообще ни в чем.

Не общество, а натуральное "ведро с крабами". Не высунешься - не схлопочешь.

Reply

alex_dragon November 12 2019, 18:57:04 UTC
А с наркоманом под одной крышей жить пробовали? Это вам не какашки подбирать, это куда более занимательный опыт. Избавляющий от некоторых иллюзий.

Reply

ab_dachshund November 12 2019, 19:05:24 UTC
Вы так намекаете что вы-то пожили с наркоманом - и теперь ваш долг обществу выплачен? Почиваете на лаврах ( ... )

Reply


anonymous November 12 2019, 20:55:51 UTC
Мне 63 года. В прошлом году я срывала все подобные объявления по маршруту прогулки с собакой. Они написаны на стенах, на асфальте , приклеены на разной высоте к углам домов и возле каждой парадной, привязаны к деревьям веревкой на пути от дороги до школы. Они везде. Но потом я устала - их слишком много. Я вижу иногда кто их вешает - это кавказцы и азиаты, пыталась с ними ругаться, привлекая внимание публики, но они очень агрессивны и ведут себя так, как будто они в своем праве. Живого милиционера я не видела в Питере на улице лет 6, живем как-то сами по себе, ... а на кладбищах целые ряды могил молодых людей...
Думаю, можно было бы привлечь и организовать пенсионеров, собачников, школьников, но надо их организовать, а этого больше всего и боятся, что кто-то организуется.
Питер стал ужасным, это уже не мой город...

Reply

new_vodokachkin November 13 2019, 06:28:37 UTC
//больше всего и боятся, что кто-то организуется//
- да еще и без указивки сверху!

Reply

feldshirator November 13 2019, 06:46:00 UTC
Таких паковать надо. А то хули они без разрешения.?Ишь чо удумали

Reply

new_vodokachkin November 13 2019, 06:48:20 UTC
Точно! А то сегодня они рекламу закрашивают, а завтра, не успеешь оглянуться, превратятся в Незаконное Вооруженное Формирование! Пускай лучше бухают и торчат.

Reply


Мой комментарий к «Частная война школьника» от new_vodokachk livejournal November 13 2019, 06:57:42 UTC
Пользователь feldshirator сослался на вашу запись в своей записи « Мой комментарий к «Частная война школьника» от new_vodokachkin» в контексте: [...] бандформирование по вашему приказу построено! Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий [...]

Reply


Leave a comment

Up