Leave a comment

Comments 3

utvamu October 5 2020, 08:20:13 UTC
Какой ещё майдан? Произошёл классический госпереворот.

Народ безмолвствовал. Плохо понимая, что происходит. Интуитивно догадываясь, что что-то плохое.

Reply


romdorn October 5 2020, 09:18:11 UTC
Помню, как передавали новости, что бой идет уже в здании Останкино. Я думал, что восставшие ворвались в телецентр и убивают всех подряд, а геройские журналисты ведут репортаж "с петлей на шее")).

На следующий день вдруг расстреляли здание ВС.

Но мне крайне не нравился Руцкой с Хасбулатовым, так что я считал, что все хороши, и ничего хорошего в политике быть не может в принципе.

Политикой я заинтересовался в конце ноября 1994, когда провалилось взятие Грозного оппозицией. Сначала читал все про войну в Чечне, а потом стал читать и другие страницы "Общей газеты".

Потом стал и другие газеты читать, осенью 1995 взял в городской организации Устав и Программу КПРФ. И голосовал за них, хотя сначала хотел за Яблоко - меня смущало, правда, что КПРФ не выступает однозначно за вывод войск из Чечни, но все же считал это второстепенным вопросом.

Reply


ljmlsas October 5 2020, 15:21:46 UTC
Не слушал, что там персонаж 10 минут может говорить, но майдан - это про то, как президента народная толпа свергает. А 4 октября 1993 года в России и президент на посту уцелел, и народные массы активной роли не играли.

Reply


Leave a comment

Up