Сложно пройти мимо той удушающей волны мракобесного смрада, что в последние дни запустила путинская элитка (во всяком случае, ее часть)
Помощник премьер-министра Михаила Мишустина и экс-премьер Чечни Муслим Хучиев предложил исключить теорию Дарвина из школьных учебников. "Вот теория Дарвина, допустим, например. Все знают, что это ошибочная теория
(
Read more... )
Comments 84
В научном мире предположение, которому существуют лишь непрямые, косвенные доказательства, называется гипотезой. Теория же стоит напорядок выше.
Ох и дурак.
Гипотеза - это гипотеза - это фундаментальное понятие в мире исследований и статистики. Это проверяемое утверждение, объясняющее происходящее или наблюдаемое. В нем предлагается взаимосвязь между различными участвующими переменными.
Гипотезу также называют теорией, тезисом, догадкой, допущением или предложением. Гипотеза создает структуру, которая направляет поиск знаний.
Reply
Слышал звон, да не знаю где он.
Reply
Так а я о чем? Зачем гуманитарию, да еще левачку пытаться писать в научную терминологию, один бред получится.
Между гипотезой и теорией нет какой-то границы, чудо. И уж тем более теории не претендуют на истину, подтверждаемую всеми фактами. Почти у любой теории есть область, где она достоверно описывает реальность и есть границы применения.
Обычно принято говорить о теории, когда речь идет о чем-то конкретном, например "теория Эйнштейна", а гипотеза - говорят более абстрактно, например "гипотеза постоянства скорости света". Как может понять даже гуманитарий-социалист и обезьяна, что первое, что второе относятся к реальности совершенно одинаково, такие дела.
Пишите лучше о чем знаете и не позорьтесь потугами про науку и технику
Reply
Между гипотезой и теорией нет какой-то границы, чудо.
Ну, в вашем маня-мирке, наверняка нету.
очти у любой теории есть область, где она достоверно описывает реальность и есть границы применения
О чем я упомянул, но поскольку вы явно чукча-писатель, а не чукча читатель, это прошло мимо вас.
Reply
Я что-то в этой жизни пропустил ...
Ну, ... Казань… брал… Астрахань… брал… Ревель брал… а когда в цивилизацию вошёл - нет, не помню ...
А чё, другие амнезией не страдают?
Reply
Reply
Reply
В школе нужно ограничиться формальными дисциплинами. Математика и физика. Это даст представление о науке. А какая строгость в предмете история?
Reply
Что, нет контрвлияния на организмы изменчивости и наследственности?
Reply
Reply
Reply
Кой к херам консервативную. Поддержал Камалу. Чистый пидарас-гейеропеец.
Reply
Reply
Так как Путин давно положил на конституцию, то это вполне в рамках его модели развития страны. Но это еще одно доказательство того что он ведет страну к средневековью и гибели.
И тут дело не в том что такой вот кадр так выскзаался, а дело в том что таким кадрам открыта дорога на верх.
Reply
Reply
Конституция не священна... ладно, ее переписали. При Путиномедведеве. После того как ее переписали (там где Путину выгодно) она стала священной или нет?
Reply
Leave a comment