Замечания к дискуссии о социализме

Jul 01, 2020 21:14

1. Значительнейшую проблему составляет то, что, по всей видимости, как и прежде, наш новый приход к социализму будет пролегать через обширнейший кризис. Отсюда и акцент в пропаганде на помощь общества прежде всего беднейшим его членам. Потому что в них превратится большинство. Общество защищено настолько, насколько защищен самый слабый. (Остальные ( Read more... )

большевизм, социализм, кризис, бич времени, будущее

Leave a comment

Comments 48

namezeroisok July 1 2020, 21:09:05 UTC
А если не раскатает? Надо искать пути к организации рабочего движения, не рассчитывая на кризис.

Reply

yakommunist July 1 2020, 21:27:22 UTC
Непонятно, зачем Сколову кризис нужен. Вынуть деньги из кармана МБ можно и прогрессивным налогом. То есть тот самый великий и ужасный это рукотворное средство опускания ко дну (и одновременно спасения голодных). Но нельзя использовать :)

КМК, причина в принципе "бессилия". Остаётся только ждать.

Reply

mskolov July 2 2020, 04:54:32 UTC
Кризис - уже наступил. Мы летим в его пропасть стремительно, но в то же время у большинства откроются глаза, по-видимому - лишь когда очутимся на дне.

Reply

yakommunist July 2 2020, 08:09:49 UTC
Судя по Вам и другим сторонникам богачей, ничего не откроется. Никакой кризис не поможет. Жаль.

Reply


chudinovandrei July 1 2020, 21:26:09 UTC
Сообразно роботизации каждый год падает процент пролетариата. Каково вам быть при смерти господа коммунисты если тает на глазах ваш базис? Или ваш базис уже и надомные работники клавиатуры?

Reply

yakommunist July 2 2020, 00:59:22 UTC
Что, планета вымерла?

Reply

chudinovandrei July 2 2020, 06:36:37 UTC
Отвечайте, а не уходит в сторону. Роботизация скоро ликвидирует классический пролетариат. Кто ваш новый пролетариат?

Reply

mskolov July 2 2020, 06:40:02 UTC
Пролетариат - это все те, у кого нет денег. Так понятнее?

Reply


ext_2893263 July 2 2020, 05:25:17 UTC
> Работник набрасывается на своего начальника (хотя начальник, тем более нижайший - тот же самый работник с зарплатой лишь на грош больше).
//я украл идею этого комментария у pvlkrd
начальник или мастер или бригадир на предприятии играет роль буржуя и его задача не в том чтобы организовать процессы так, чтоб раб-отник-ам было работать комфортно и продуктивно, а в том чтобы заставить раб-отник-ов трудиться непрерывно в течении всей рабочей смены, не только чтобы те обогащали своего хозяина но и чтобы в их тупые бошки не лезли всякие дурные мысли, и чтобы те приползали с работы домой с одним желанием выпить бутылку водки и заснуть во время просмотра информационной телепрограммы "буржуйское время"
НЕ ДУМАЙ
ПОДЧИНЯЙСЯ НАЧАЛЬСТВУ
ТРУДИСЬ НА БЛАГО РОДИНЫ

Reply


Мой комментарий к записи «Замечания к дискуссии о соци livejournal July 2 2020, 06:46:30 UTC
Пользователь pvlkrd сослался на вашу запись в своей записи « Мой комментарий к записи «Замечания к дискуссии о социализме» от mskolov в new_rabochy» в контексте: [...] https://new-rabochy.livejournal.com/454186.html?embed [...]

Reply


Leave a comment

Up