Цифровые деньги. Истинные цели введения на примере Таиланда.

Jan 22, 2024 08:49


Новый эксперимент, планируемый в Таиланде и доказывающий истинные цели введения цифровых денег:
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/18595059
https://www.rbc.ru/economics/17/ ( Read more... )

цифровой концлагерь, НМП, диктатура глобалистов, Ад, будущее

Leave a comment

Comments 7

ixbin January 22 2024, 06:47:59 UTC

Надо различать собственно цифровые деньги и смарт-контракты, которые к ним могут быть привязаны. А могут быть и не привязаны. Цифровые деньги и смарт-контракты - это две независимые системы. Они обе являются децентрализованными. Обе используют технологию распределённого реестра. Но их совершенно необязательно связывать между собой. Можно переводить деньги с помощью распределённого реестра, но не накладывать на переводы никаких условий (то есть, не использовать привязанный смарт-контракт). Или можно заключить смарт-контракт, но расплачиваться по нему через обычный банковский перевод.

Цифровые деньги, напротив, могут стать инструментом свободы. Это децентрализованная система. Никто технически не может заблокировать какие-то переводы. И смарт-контракт тоже является инструментом свободы. Потому что никакой начальник технически не сможет вмешаться в ход исполнения смарт-контракта. Это два важнейших анти-иерархических инструмента для построения светлого коммунистического будущего. Надо бороться за скорейшее их внедрение, и за правильное ( ... )

Reply

korney5 January 22 2024, 12:11:30 UTC

Цифровые деньги стран децентрализованны? Вы что то не то курите)

Reply

ixbin January 22 2024, 13:57:14 UTC

Технология электронных кошельков предполагает, что кошельки автономны, и крутятся локально на устройствах пользователей. Другое дело, что банки и прочие конторы могут приделывать к этой системе свои костыли, из-за чего она становится централизованной.

Примерно как на госуслугах сделали с ЭЦП. Вообще-то приватный ключ ЭЦП должен генериться и храниться локально у конечного пользователя. Однако, чтобы локально сгенерить ключ, надо проделать всякие команды у себя локально, и установить некоторое специальное ПО. Обычный юзер этого не делает. И поэтому на госуслугах сделали такую штуку: генеришь себе сертификат ЭЦП+приватный ключ одной кнопкой на сайте. Но приватный ключ тогда хранится в базе на госуслугах. И от этого пропадает смысл в ЭЦП. Потому что приватный ключ - это типа такого длинного пароля. Любой пароль имеет смысл, если его знаете только вы один.

То же самое и с кошельками. Пользователю лень устанавливать себе дополнительное ПО, и делать какие-то телодвижения. Поэтому банк хранит кошелёк пользователя у себя на своей стороне, и ( ... )

Reply

korney5 January 22 2024, 13:59:31 UTC

Всё верно, по факту децентрализация только у Биткоина.

Reply


smeshinka01 January 22 2024, 07:16:38 UTC

Переход капитализма в свою последнюю стадию, в стадию империализма, уничтожает свободный рынок, монополизируя не только производство и продажи товаров, но и их распределение/приобретение. Цифровые "деньги", которые уже давно и не деньги вовсе, - это как раз из этой темы.

Таким образом, капитализм уже всё более и более отрицает сам себя в полном соответствии с законами диалектики. Деньги уже исчезли и теперь окончательно исчезает свободный рынок.

В конце концов наемные работники "помогут" исчезнуть представителям финансового капитала, как ненужному звену в новом, уже почти народившемся в недрах старого, способе общественного производства...)))

Reply

karlsonmarxx January 22 2024, 10:38:02 UTC

главное на этом пути не попасть под принудительную эвтаназию)

Reply


bkk_ru January 23 2024, 05:31:07 UTC
Таиланд вышел из зоны влияния США и попал в зону влияния Китая. Понятно, что теперь все тут будет развиваться по китайскому пути.

При этом, многие экономисты предсказывают крах китайского пути в самом Китае, так что Таиланд пошел по уже обречённому пути. Ну, во всяком случае, так многие думают.

Reply


Leave a comment

Up