Leave a comment

Comments 15

lj_frank_bot April 25 2023, 09:19:54 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Авто, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


ltndan74 April 25 2023, 12:16:54 UTC

Ему не хватало нового москвича и тут случилось чудо - он проучил Москвич? Он правда дурак или за деньги это написал? Что мешало на какой-нибудь Мерседес наклеить шильдик «москвич» и давным - давно получить сколько хочешь «новых» с минимальными затратами?)

Зы. Подруга вчера рассказывала - заехала в Ауди центр, говорит, все модели в наличии есть, но цена ку-пятой 7 млн.

Reply

romdorn April 25 2023, 12:47:26 UTC

А Мерседес бы согласился цеплять свой шильдик? На Рено согласился, а в ходе СВО в Россию?))

7 млн - не так и дорого. Всего 100 тыщ долларов - в Малайзии и Сингапуре столько стоит Королла.

https://1gai.ru/publ/517759-desyat-stran-gde-samaya-bolshaya-stoimost-avtomobiley.html

Reply

ltndan74 April 25 2023, 13:03:46 UTC

Какая замечательная очередная победа Путина! Мы достигли стоимости Авто как в Сингапуре). Мы точно этого хотели и такой был план?)

Reply

romdorn April 25 2023, 14:08:03 UTC
А ты напиши Путину,тебе АП РФ ответит)).

Reply


lampopus April 25 2023, 12:30:38 UTC

Скажу крамольную вещь. Крамольную для себя, как для любителя производства и ненавистника маркетинга. Не уверен, что в Москве вообще рационально автопроизводство. Не знаю ни одной столицы, в которой бы производились автомобили. Слишком это этсамое. Трудозатратно, а рабсила в столицах полюбас дороже, чем чуть подальше. По завозу лимитчиков ЗиЛ и АЗЛК при Совке - почти как ЖКХ и Строительство сейчас. Вот порицаю снос ЗиЛа и взгромождение там вот этого дагестанского парка, Но. Литейка в столице - это вообще-то нонсенс, а там был чуть ли не полный цикл. В столицах и может быть ненавистный маркетинг, лёгкий тюнинг, может быть какие-то КБ, но уже с НИОКРом - траблы, ибо нужен полигон, а земля - тоже дороже. Так что вдолгую я бы на это не поставил.
Ну и второе, это - название. У "Москвича" - долгая, не самая удачная история нейминга. Как говорили финны "самые смешные анекдоты - про автомобили Москвич". Ну хрен с ними, с чухонцами, но. Как-то вот мировая практика не монтируется с региональным неймингом бибик. Всё больше с именем хозяина. Не, ( ... )

Reply


roman_rostovcev April 25 2023, 13:11:49 UTC

историку автомобилестроения:)

Reply


chudinovandrei April 25 2023, 13:47:19 UTC
Выход на доСВОшный уровнь по количеству и цене авто даже никто не обещает, а это называется крах отрасли. Мы откатилсь в конец совка. Аналогично в авиастроении, где китайцы вообше не могут помочь.

Reply


Leave a comment

Up