Leave a comment

Comments 12

vasiliev_vladim August 2 2021, 16:00:46 UTC
Для научного понимания тех процессов, выражением которых является догосрочная, среднесрочная и краткосрочная динамика общественных настроений народных масс, необходимой предпосылкой, а равно и условием является понимание того, что социальная революция отнюдь не тождественна революции политической - вот о чём никогда не следует забывать вообще, а когда речь идёт о пролетарской социальной революции и её негативной и позитивной фазах, то - в особенности ( ... )

Reply

vasiliev_vladim August 2 2021, 16:25:43 UTC
Капитал непрерывно революционизирует производство общественных индивидов - это обусловлено самой общественной природой капитала ( ... )

Reply

vasiliev_vladim August 2 2021, 19:31:51 UTC
Капитал вообще, а финансовый капитал, в особенности, есть саморазвивающееся, живое противоречие; вернее - это саморазвивающаяся система живых противоречий ( ... )

Reply


namezeroisok August 2 2021, 17:22:08 UTC
На каких еще штыках, сидит власть если обывателю на всё пофиг? Что за чепуха. Наоборот, полностью развязанные руки, и никаких рисков.

Reply

vasiliev_vladim August 2 2021, 17:32:17 UTC
Кто и где утверждает: власть сидит на штыках?

Кроме namezeroisok'а в комментарии, в комментируемой записи никто и нигде.

Но в бронепоезде сидящим это невдомёк, да и не интересует их вовсе, что там в этой записи - оне совсем не для этого дежурят и раскидывают свои экскременты на просторах ЖЖ.

Reply

namezeroisok August 2 2021, 17:55:47 UTC
Да и долго сидеть на штыках невозможно вообще, а в России, тем более>
Барабошка по клаве стучал?

Reply

vasiliev_vladim August 2 2021, 19:32:57 UTC
Смотрел в книгу, но видел там исключительно и только свою фигу - в бронепоезде сидящие Митрофаны на иное не пригодны.

Господин ташкентец, морфологию, синтаксис и грамматику русского языка вообще и формы глаголов, в особенности, прежде хотя бы в общих чертах, усвоить надоть, чтоб суждения более-менее отличающие цивилизованного (= образованного) человека от невежды иметь о том, что именно, кем и где написано или сказано.

Reply


vasiliev_vladim August 2 2021, 20:31:29 UTC
Телеграм-канал "СерпомПо", комментируя последние данные "социологических опросов", опубликованные ВЦИОМ (ссылка дана в тексте моей статьи), в частности, указывает (см.: https://t.me/SerpomPo/10517 ):

"С далеких уже сурковских лет, когда в 2003 году социологическая служба ВЦИОМ подпала (скажем мягко) под влияние властей, публикация ее соцопросов имеет отдельный интерес. Страна получила ценный источник данных.

Сведения, которые сообщает ВЦИОМ и его руководитель Валерий Фёдоров о политических настроениях россиян, интересны как отражение того, что хотело бы видеть в стране начальство, какое послание оно желало бы отправить обществу. В решающие моменты это экспресс-тест на то, где у руководства больше всего чешется.

И сегодня, накануне выборов в сентябре, смысл этого послания протестным избирателям таков - голосовать бесполезно, сидите дома" (полужирным шрифтом выделено мною - В.В ( ... )

Reply


vasiliev_vladim August 2 2021, 22:36:40 UTC
Илья Гращенков, оценивая эти же самые результаты социологов, резюмирует (см.: https://www.rosbalt.ru/posts/2021/08/02/1914067.html ):

"В целом люди не видят перспективы в существующей политической системе, а значит и ее право на руководство страной может в любое время быть оспорено.

Любые непопулярные меры могут быстро изменить число тех, кто не хочет ходить на митинги, так как сейчас речь идет о ценностном протесте, а не о социальных проблемах.

Поэтому политическая система явно требует модернизации, которая может начаться уже... в этом году" (полужирным курсивом выделено мною - В.В.).

Reply


vasiliev_vladim August 2 2021, 23:05:20 UTC
Ну а этот парень, тем более, не мог промолчать по поводу того, о чём в реальности свидетельствует официальная социология, и как, исходя из её данных, ведут себя кремлёвские обитатели - речь, конечно же, о соловье "либеральных" революционных перемен с соответствующей фамилией - Соловей.

В эфире "Эхо Москвы" 2.08.2021 он, в частности, сообщил (см.: https://echo.msk.ru/programs/personalno/2880592-echo/ ) о том, что "9 августа будет совершаться оккультный обряд. И знаете, какого толка? Причем в нем будут участвовать те люди, которые рассчитывают на транзит и принимают в нем самое активное участие. На избежание Россией повторения белорусской революции. 9 августа. ...Я говорю: оккультный обряд черномагического свойства. Так называемая черная магия. ...

Это их стратегия. Это действительно их стратегия. Они рассчитывают, что они могут держаться еще очень долго. У них есть такие надежды, упования, мечты. Я сомневаюсь, что им удастся очень долго удержаться. ( ... )

Reply


Leave a comment

Up